На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Gurman
    А сколько ещё будет.Вы видели его дом...
  • Сергей Крюков
    вот вроде раньше не видели...смешно...Вы видели его дом...
  • Андрей
    кому война , а кому мать родна... Таких тварей надо сейчас судить как предателей с конфискацией всего у всех родствен...Вы видели его дом...

Джо Байден заявил, что США не будут поставлять Украине оружие, способное нанести удар по территории России

В понедельник, 30 мая, Джо Байден заявил, что США не будут посылать Украине ракетные системы дальнего радиуса действия, которые могут быть использованы для нападения на российскую территорию несмотря на то, что Киев неоднократно просил о таком оружии.

«Мы не собираемся отправлять на Украину ракетные системы, которые могут нанести удар по России», − сказал президент США в ответ на вопрос о том, будет ли Вашингтон рассматривать возможность отправки в страну систем дальнего радиуса действия.

На прошлой неделе американские СМИ сообщили, что администрация готовится направить на Украину ракетные системы дальнего действия, включая реактивные системы залпового огня (РСЗО). Официальные лица США ранее заявляли, что Вашингтон не хочет, чтобы американская военная помощь использовалась для нанесения Украиной ударов по территории России.

Алексей Арестович, советник офиса президента Украины Владимира Зеленского, заявил, что комментарии Байдена, вероятно, означают, что США пытаются решить, какой тип РСЗО предоставить Киеву. «В составе РСЗО есть ракеты очень разных типов и дальностей... Посмотрим, какое решение будет принято в США в ближайшее время», − отметил Арестович.

Дмитрий Медведев, бывший премьер-министр России, а ныне заместитель председателя Совета безопасности страны, приветствовал комментарии Байдена, назвав их «рациональными».

В то же время США уже предоставили Украине десятки 155-мм гаубиц американского производства, которые имеют большую дальность стрельбы и более точны, чем стандартные российские пушки. Большинство из них уже прибыли в Украину и начинают использоваться на поле боя.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх