На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    не всё то айтишник что научился кнопки нажимать больше чем одним пальцем)))Размножение айтиш...
  • Владимир Витковский
    Пора бы уже и Просейдонам в гости за лужу слетать!!!"Цирконы" запретя...
  • Александр Корякин
    Не иначе как будет требовать воды из русских рекМудрая речь: Тока...

Рогов рассказал о стягивании эшелонов личного состава и техники ВСУ под Ореховом 

24.11.2022  20:20 (Мск), Запорожье
Любовь Смирнова. 

ВСУ стягивает освободившиеся на Херсонщине войска в район небольшого городка Орехов под Запорожьем.

Украинское командование регулярно проверяет боеготовность формирований к наступлению на этом направлении, сообщил в эфире телеканала НТС член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

ВСУ стягивает освободившиеся на Херсонщине войска в район небольшого городка Орехов под Запорожьем. Украинское...


«По сути, так и есть, они этих планов и не скрывают, идёт переброска техники именно в Запорожском направлении, приоритетом является небольшой городок Орехов. Именно в районе Орехова идёт перегруппировка и переброска боевиков, причём если мы будем перечислять все виды подразделений, которые есть, то это займёт долгое время, – подчеркнул Рогов. – Могу сказать, что это не просто какая-нибудь тероборона или мобилизованные, туда перебрасываются уже прошедшее серьёзную подготовку боевики, которые были на херсонском направлении, которые воевали, убивали.

Подход у них более чем серьёзный. Количество техники, которая поступает через Днепропетровск и затем выгружается на районе Вольнянска Запорожской области, и оттуда выставляется на передовую, исчисляется десятками единиц – это танки и бронетехника типа БТР – БМП».

По словам представителя администрации, на переднем плане со стороны ВСУ идёт пристрелка орудий, настройка связи и коммуникаций, командование проводит проверку передовых позиций к готовящемуся наступлению.

«В район Орехово и Кирова ежедневно приходит техника, живая сила, масса боеприпасов поставляется. Естественно, это не остаётся безнаказанным, время от времени наши ребята отрабатывают их огневые позиции и накрывают склады. Идёт пристрелка, подготовка, линия обороны выстраивается, ребята в прямом смысле вгрызлись в землю. Готовимся, театр военных действий нам понятен. На нем уже проводится все не первый месяц. Надо понимать, что уровень мотивации у бойцов более чем высокий, местность близка. Поэтому, держим оборону нормально. Зачастую в русской истории мы идём из обороны в контрнаступление», – заключил Рогов.

Видео:

https://ok.ru/video/4324822878852

Напомним, ранее украинский военный эксперт, полковник запаса Сергей Грабский заявил, что ВСУ усилят артиллерийский обстрел Запорожской области, чтобы измотать «врага» и осуществить наступление на Мелитополь. Только после этого можно будет говорить о движении на Крым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх