На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Женя Мукажанов
    Да назревает что-то не хорошее если власть не будет реагировать"Им мигрантами за...
  • Boris Nevzorov
    Проблема номер один внутри России не пятая колонна, а мигранты. Хотя цель у них похожая. Надо быть идиотами,чтобы н..."Им мигрантами за...
  • валерий двойнишников
    Сталина хочу!К владельцу «Садо...

Британские откровения об «отравленном» — Навальный попался?

Дня три назад в британских столичных новостях появился интересный материал: американский оппозиционный политик-социалист Грег Баттерфилд в интервью The Capital News назвал цели сотрудничества ЦРУ с Навальным.

На взгляд с Запада, ЦРУ затеяло игру с «отравлением» Навального для того, чтобы взбаламутить внутрироссийское положение, спровоцировать протестные акции. Дело, конечно не какой-то уникальности скандально известного блогера из России.

Грег Баттерфилд (ведёт страницу ВК) обращает внимание аудитории на методы, которые ЦРУ применяет против множества стран и лидеров общества в государствах-мишенях.

Из последних пьес со сменой у кормила власти национальных лидеров вспоминается постановка в Венесуэле с Гуайдо в главной роли.

Но сам сценарий глобального влияния давний и нередко приводил ЦРУ к успеху: в Иране история с Мосаддыком, в Индонезии с Сукарно, Пиночет и военный переворот в Чили...

В РФ пытались начать волну прозападных протестов и использовать общественное мнение, разогретое агентами влияния из оппозиционных структур, СМИ и общественных организаций.

Статья уже есть в переводе на ИноСМИ, но после знакомства с материалами возникает главный вопрос...

Почему план ЦРУ сработало так криво? И ещё сомнение: только ли дело в том, что Навальный не пользуется в РФ массовой поддержкой и в принципе надоел. Может, что-то ещё?

Во-первых, забугорные опекуны и наставники Навального в социальных требованиях рабочего класса не заинтересованы. Во-вторых, если подтвердятся подозрения, что Навальным пожертвовали, убедившись, что бесполезен, то что получили, засветив его в идиотской пьеске с «отравлением»?

И тут есть не очень заметный аспект проблемы. Главное: у либерального оппозиционного «движения» давно есть кураторы, использующие болтунов и психопатов на идейной почве в своих интересах.

Ещё важный аспект: попытки взбаламутить общество РФ накапливаются: специалисты ЦРУ и других ведомств противника внимательно изучают реакцию российского общества.

И ещё: инструменты изучения нашего общества в современном информационном мире повсюду, а даём противнику-диверсанту важнейшую информацию обо всём обществе и о каждом человеке мы сами.

В итоге о конкретном засланце Навальном сказал Песков: улик, изобличающих Навального как агента ЦРУ хватает.

Но мы можем сделать вывод, что скандал с блогером и «Новичком» — частный случай. Можем разобраться и учесть. Но это только начало общероссийской работы над информационной безопасностью нашей страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх