На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    А тем, кому жалко врагов-бандерЛохов, место под нарами- в петушатники. Кто-то что-то имеет против?Кто-то не согласен?«Давай, орёл, уби...
  • Валентина смольникова
    Слава ребятам!«Россия устоит, и...
  • Александр Бабин
    Начинает проявляться безумная жадность органов по выдаче гражданства и паспортов России."Везут в СИЗО цел...

The Hill: США одним решением могут остановить украинский конфликт

Соединенные Штаты лишь одним решением могут стать истинными миротворцами и положить конец боевым действиям на Украине, получив при этом настоящую «нобелевскую премию мира». И для этого не потребуется ни тяжелых решений, ни длительного времени. Как это сделать пишет бывший помощник генерального прокурора США Брюс Фейн в своей статье для издания The Hill. Как пишет автор, НАТО без США — это бумажный тигр и не представляет экзистенциальной угрозы России ни с Украиной, ни без нее. Поэтому Конгресс может положить конец войне на Украине приняв закон о выходе Соединенных Штатов из НАТО, превратив их из могучего «наступательного дуба» в крошечный «желудь», не тревожащий Россию. Не стоит бояться этого шага. Прекращение Конгрессом участия Соединенных Штатов в НАТО не будет конституционным новшеством – поясняет Фейн. Как пишет эксперт, самое позднее, НАТО устарело к 1991 году, когда распался смысл ее существования — советская империя. Оставаясь в НАТО и возглавив ее расширение до границ России с 30 членами, Соединенные Штаты спровоцировали начало спецоперации России на Украине. Выходом из НАТО, Конгресс устранит экзистенциальную угрозу, вызвавшую события на Украине, и погасит стремление исполнительной власти к смене режима или ослаблению России. Соединенные Штаты являются локомотивом НАТО, а остальные члены в совокупности — его вагоном. Действия Конгресса позволили бы Путину сохранить лицо, так как он наверняка заявил бы, что его военная цель достигнута. Другими словами, война на Украине будет тянуться бесконечно и истощать Соединенные Штаты в размере 100 миллиардов долларов в год, если дипломатия и дальше будет стратегией по разрешению конфликта вместо выхода США из НАТО – резюмировал Фейн.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх