На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Сталина хочу!Информация о заде...
  • Олег Самойлов
    хаська и тут решил попиариться! Давненько его не видно было! Чай без таких "специалистов" смогут справиться!Грызня элит вошла...
  • Владислав Владислав
    Было время и держал, пока поставки шли взаимные. Учите историю!Рыбка почти загло...

Молдавии предрекли потерю территорий вслед за Украиной

Молдавия вместе с Украиной приобрела статус страны-кандидата на членство в Евросоюзе. Кишинев считает это своей внешнеполитической победой. Однако не все в молдавской столице разделяют проевропейские чувства местных элит. Так, по мнению бывшего президента Молдавии Игоря Додона, нынешняя политика Кишинева может пагубно отразится на территориальной целостности государства, а также на экономических связях Кишинева с Россией и рядом других стран. Из-за проводимой совместно с Западом русофобской политики мы не только потеряем выгодные экономические отношения с партнерами на востоке, но и рискуем остаться без части наших территорий – отметил политик в своем телеграм-канале. Таким образом, Молдавия может вслед за Украиной лишиться ряда своих областей. Запад в этом случае реализует уже обкатанный сценарий противостояния с Россией, что приведет к весьма печальным последствиям для Кишинева. Политика Запада приведет к тому, что Молдавия исчезнет как независимая страна – подчеркнул Игорь Додон. Наряду с этим, молдавский экс-президент не считает, что новый статус обязывает Молдавию поддержать антироссийскую санкционную политику. Он привел в пример Турцию, которая, являясь несколько десятков лет кандидатом в члены Евросоюза, не поддержала западные санкционные меры против Москвы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх