На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    Вы пытаетесь меня просветить в вопросе , который я знаю ? Более того - я общался с очевидцами тех крымских событий . ...Мышиная возня. Жд...
  • Александр Рожков
    Как хорошо, что у нас есть такие политологи, которые могут все объяснить, причем, обязательно, в нашу пользу...!$300 млрд долга Е...
  • Андрей
    кричать о коррупции это просто ,а вот собрать доказательную базу на военного чиновника высшего порядка это работка...Да, в России дейс...

Пора снимать фильмы о том, что происходило 20 лет назад, а не 100. Чем приватизация лучше коллективизации

Пора снимать фильмы о том, что происходило 20 лет назад, а не 100. Чем приватизация лучше коллективизации

 

Уже 35 лет разоблачают сталинское время. Настолько замусолили эту тему, что от реальной истории ничего не осталось. Одни штампы в сюжетах, в поведении людей и событиях тех лет. От этой чернухи уже тошнит, но творческая либеральная интеллигенция вновь и вновь поднимает эту тему.

Тема проверенная, хорошо помню, как Союз разрушали. Нам внушали, те же люди, что страна у нас кривая. Зэки индустриализацию страны сделали, а штрафбаты войну выиграли, закидав трупами всю Европу. Вот и новый фильм по книге молодой писательницы всё в том же ключе. Обсуждать его не имеет смысла, как бы хорошо он сделан не был.

Главное опять подняли эту тему. А возбужденный таким хайпом, вокруг фильма, режиссёр Учитель сразу захотел снимать другую книгу этого автора. Как это уже надоело.

Но, не этот вопрос волнует, а почему государственная компания, выделяет деньги на очередное разоблачение столетней давности? Почему не закажет фильм о событии из совсем недавней истории России, которая изменила мир.

Как-то наша творческая интеллигенция забыла о недавних трагичных событиях. То, что происходило в России с конца 80-х можно снимать бесконечно, тема неисчерпаема. Интерес гарантированно не меньший, столько ещё живых свидетелей.

Я не сторонник Сталина, защищать его не собираюсь, но очень хочется спросить правдорубов истории, а почему правду-матку про недавнее время никто не режет. Чем приватизация лучше коллективизации Сталина.

Судеб поломано не меньше, горя и крови хватит на миллионы книг и фильмов. Но, почему-то только то время нам вытаскивают. А сколько уже сейчас всего натворили разоблачители Сталина. Наверное не меньше его, а как бы не больше.

А если о приватизации правду рассказать, то Сталин уже не будет выглядеть самым кровавым правителем. Итог был совершенно другой, одни создавали, а другие разрушали и воровали.

Численность населения при нём росла, заводы строились, страна развивалась быстрей всех в мире. В войне победили, в космос полетели, второй экономикой были. Методы были жёсткие, согласен, их не поддерживаю, но результат был другой — это факт.

Теперь давайте вспомним, что сотворили с середины 80-х, те, кто замазывает грязью то время. Численность населения катастрофически сокращалось. К 2000-му году по всей бескрайней стране руины заводов и заброшенные поля. Всё национальное достояние вывезено за бугор. Нанесён колоссальный вред науки, культуре, армии, образованию, медицине, экономике, спорту. Народ разбегался по заграницам от этого ужаса.

Почему не снять фильм о предателях во главе страны начиная с 1984 по 2000 год. Или о торговле солдатами и обогащении на войне в Чечне. О числе жертв от палёной водки и горе трупов при приватизации. Или о том, что России собирали гуманитарку по всему миру, прокормить себя не могли. О том, кто докладывал иностранному президенту, что он разрушил СССР. О женщинах, которые вынужденного продавали своё тело, или мужчинах ушедших в криминал, чтобы выжить. Остросюжетных фильмов хватило бы на много лет вперёд.

Уверен, что произведения о приватизации наберут рейтинг не меньше, чем о коллективизации. Но, почему-то всё вспоминают Сталина, думаю, не спроста. Фильмами о том жёстком времени, скрывают ужасные дела недавнего прошлого.

Прошло уже достаточно лет, чтобы дать оценку всем, кто разрушал и грабил страну. Кто принёс нам столько бед и бросил Россию под ноги западу. А пока нас будут отвлекать и раскалывать историями о далёком прошлом. Метод испытанный. Значит время национальной творческой элиты пока не пришло.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх