На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • нина сафронова
    👍Прокуратура верну...
  • Виктор Шилин
    Это капля в море. Необходимо как можно быстрее возвращать государству награбленное. Берёмпример с Китая,есть у кого п...Прокуратура верну...
  • ШКИПЕР
    Прищемить хвосты этим "бесстрашным " блогерам , назначив конкретные сроки до 5- 6 лет и озвучить их в СМИ . Сразу про...«Обгадились все!»...

Американцы предлагают России бартер в космической программе


В ближайшие планы компании SpaceX входит запуск космического корабля Dragon с двумя американскими астронавтами на борту. 27 мая состоится его пуск на Международную космическую станцию (МКС). Западное издание Forbes сообщает, если полет пройдет удачно, это подтвердит возможность Штатов доставлять людей на МКС без использования российских кораблей «Союз».

Джоэла Монтальбано, занимающий пост заместителя руководителя программы NASA, заявил, что агентство с нетерпением ожидает начала миссии SpaceX, старт которой произойдет в Космическом центре имени Кеннеди, расположенном во Флориде. Он подчеркнул, что именно необходимо сделать, чтобы российская корпорация «Роскосмос» стала полноценным партнером американской миссии.

С его слов, для этого перелагается посылать российских космонавтов на американских кораблях. Штаты в свою очередь будут использовать российские летательные аппараты с целью доставки астронавтов на МКС.

Он объяснил, что Соединенные Штаты хотят заключить так называемое бартерное соглашение. Оно заключается в том, что космонавты из России будут летать на американских кораблях, а американские космонавты на российских «Союзах».

«Таким образом, мы свяжем воедино две космические программы. Это позволит в случае проблем одной из сторон с пилотируемым кораблем успешно продолжать работу на МКС», - отметил Монтальбано.

Картина дня

наверх