На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    Надо чтобы всё наши пожелания  громко звучали в думе СФ, не только от депутатов ,но и от партий и принимались соответ..."Чиновники и депу...
  • Николай
    Измена Родине!!!Чистка "помощнико...
  • Oleg Tyumenev
    А Китай действительно задумался..«Или с нами, или ...

Эксперт: американские Abrams будут декорацией для поднятия боевого духа ВСУ

Российский военный эксперт Александр Михайлов в интервью газете ВЗГЛЯД оценил риски поставок на Украину американских танков M1A1 Abrams для США. По его мнению, у ВС РФ имеются средства для поражения этих машин, но в любом случае необходимо подготовиться к их появлению на поле боя. Александр Михайлов считает, что в Вашингтоне трезво оценивают возможности российского противотанкового оружия. В арсенале ВС РФ имеются хорошо зарекомендовавшие себя ПТРК «Корнет», а также противотанковые ракеты в боекомплекте Т-90. Боевые вертолеты активно ведут уничтожение танков ВСУ при помощи новейшего «изделия 305». Поэтому даже по прибытию Abrams на украинскую территорию мы вряд ли увидим эти машины на передовой. Их будут использовать скорее в целях пропаганды среди проукраинского населения страны и солдат ВСУ. Скорее всего, сперва Abrams пригонят на полигоны Западной Украины. Они станут декорациями для видеороликов о храбрости ВСУ, потому что американцы очень сильно переживают за имидж собственного военного производства и техники Abrams уже горели на Ближнем Востоке. И теперь никто не хочет увидеть, как уничтожаются передовые образцы техники в первые недели их присутствия на территории Украины – отмечает Михайлов. Американцам крайне невыгодно наносить репутацию своей продукции, поэтому в атаках на линии фронта будут использовать немецкие Leopard 2 и британские Challenger. Собственно, заявление президента Байдена об отправке американских танков было сделано в первую очередь ради того, чтобы побудить Берлин одобрить поставки своих танков. Однако даже 100 западных танков – это достаточно серьезная сила, и к ее поступлению нужно серьезно подготовиться. Слабые места этих машин давно известны, поэтому с уничтожением этих подарков трудностей у российской армии не должно возникнуть.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх