На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Эх ностальгия.Информация о заде...
  • Любовь Разбицкая
    Не факт. Конкретно не факт. Не то время и не те приоритеты. Сейчас абсолютно противоположное стремление и в доллар ве...Рыбка почти загло...
  • Владимир Соловьев
    ПОМЕТИЛА АМЕРИКАНСКАЯ ШЕЛЬМА ЧУЖОЙ ЗАБОР, НО ОКАЗАЛОСЬ СВОЙ!Рыбка почти загло...

Бывший разведчик-морпех США сравнил СВО с действиями американских войск в Ираке

Офицер разведки морской пехоты США в отставке, а теперь публицист Скотт Риттер сравнил действия России в ходе спецоперации с американской «Бурей в пустыне» в Ираке в 1991 году. Риттер отметил излишнюю гуманность Москвы в украинском конфликте. Вспоминая операцию США в Ираке, Скотт Риттер отмечает, что количество жертв там было огромным, лишь в первый день погибло до 10000 человек. Американские войска не тратили время на переговоры. В случае отказа сдаться американская армия заживо зарывала танками иракских солдат прямо в окопах. По его мнению, России надо было воевать на Украине точно такими же методами. Хотите, чтобы я взял Харьков? Отлично. Инженерные батальоны проходят через Харьков и сравнивают кварталы с землей. Все, что движется – погибает. Я бы пропахивал коридор через каждый город на моем пути вплоть до западной границы, где я бы посмотрел в глаза полякам – говорит Скотт Риттер в своем Youtube-канале. Бывший разведчик понимает обстоятельства, по которым Россия ведет щадящие боевые действия в ходе спецоперации. Он напоминает, что многие российские офицеры учились в тех же школах, что и украинские. Скотт Риттер неоднократно выступал с критикой внешней политики США, в том числе осуждал свержение Саддама Хусейна в Ираке. Вскоре после заявлений против него было возбуждено уголовное дело по обвинению в сексуальных преступлениях, которые сам Скотт неоднократно называл сфабрикованными. Позиция Риттера по спецоперации также расходится с позицией властей США. Он первым указал на причастность украинских и американских военных к известным событиям в Буче, после чего Твиттер заблокировал аккаунт бывшего офицера.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх