На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Severyanin
    Когда же Дюмин возглавит МО?Информация о заде...
  • Александр Терехов
    ГЫ!!!! Вы серьезно? А один рыжий таракан чего стоит?Информация о заде...
  • Аудрюс
    Вывести триллион баксов из экономики США это не простая затея! Ни одно государство не захочет этого сделать, т. к. эт...Рыбка почти загло...

Аркадий Бабченко, как сакральная жертва. Вполне предсказуемое убийство




Сегодня, 29 мая, Киеве в квартире в Днепровском районе убит двумя выстрелами из пистолета калибра 7,62 мм. российский оппозиционный журналист и яростный русофоб Аркадий Бабченко, эмигрировавший сначала в Чехию, а потом на Украину. О покушении на Бабченко в Facebook написал такой же беглец от российского правосудия Айдер Муждабаев. Позднее в киевской полиции сообщили, что Аркадий Бабченко убит — он умер в карете скорой помощи. Скорую вызвала его жена, которая до этого, находясь в ванной комнате, услышала хлопки, вышла и обнаружила мужа в луже крови.

Кто стрелял в Аркадия Бабченко, неизвестно. Точнее, пока неизвестно официальному следствию. Но тут же произошли вполне ожидаемые события – не прошло и часа после убийства Бабченко, как на Украине и в среде российских либералов поднялся стандартный визг о том, что к убийству, разумеется, причастна Россия и конкретно ФСБ. То есть, они уже были готовы к тому, что произойдёт.

Так украинский нардеп Игорь Мосийчук моментально выдал «Вечер не добрый. В столице в спину убит журналист Аркадий Бабченко. ФСБ не спит».



Сразу же ему вторит бывший российский журналист, сбежавший от уголовного преследования на Украину, Айдер Муждабаев, заявляя о том, что «Аркадий Бабченко убит по прямому заказу властей террористического государства РФ. Это все, что я могу сказать».




Киевский нардеп Антон Геращенко умудрился также за час провести собственное следствие и вполне ожидаемо рассказал в Фейсбуке про то, что «Путинский режим метит в тех, кого нельзя сломать или запугать. Сегодня в Киеве на пороге квартиры, где он жил, был застрелен известный российский журналист Аркадий Бабченко, последовательный противник путинского режима и Друг Украины… Очевидно, что одной из версий будет - действия российских спецслужб по устранению лиц, мешающих и дальше отравлять сознание россиян правдой о том, что на самом деле происходит в России и в Украине».



В течение часа горячечный бред Геращенко дословно перепечатал сайт «Эха Москвы».

  Также на «Эхе Москвы» Ксения Ларина срочно отписала «Аркадия расстреляли в квартире в Киеве. Бабченко больше нет… Скоты, нигде от них нет спасения». Экс-депутат Дмитрий Гудков на том же «Эхе»: «Аркадий Бабченко убит в Киеве. Он пережил все путинские войны, понял все, предупреждал, был вынужден уехать…».



«Дождь» не менее оперативно сообщил о смерти Бабченко и тонким намеком привел его цитату о якобы российской угрозе: «Мне сказали: готовься, травля начнется в эти выходные».



А украинское пропагандистское издание «Обозреватель» не прошло и часа, как запустило опрос «Кто стоит за убийством Бабченко» и первым вариантом, разумеется, прозвучало: «Однозначно Россия. Это месть за критику Путина».



Не мене быстро подключился и скрывающийся на Украине от уголовного преследования за мошенничество экс-депутат Илья Пономарев:




И это только начало. Завтра появятся сотни и сотни постов, интервью, комментариев и даже «расследований», как на Украине, так и в российских оппо-либеральных источниках о «российском следе» в убийстве Бабченко и о том, что «Смерть Бабченко – личная месть Путина». В течение дня подключатся западные СМИ, рассказывая страшные истории о том, что «выдающегося оппозиционного журналиста убил Кремль».

Честно говоря, я никогда не считал Бабченко журналистом, ведь то обилие ненависти и лжи, которое он выливал на свою страну, ну никак не укладывалось в понимание независимой журналистики. Но не буду сейчас цитировать. О мертвых - либо хорошо, либо ничего. Аркадия Бабченко убили. Убили те, кому выгодна его смерть, как были выгодны покушения на Вороненкова, Скрипалей и прочих. Цель одна – обвинить в этом Россию.  И Бабченко был весьма удобной фигурой – откровенным русофобом, скатывающимся в своих публикациях до состояния истерики, постоянно кричавшим о том, что ему угрожают российские спецслужбы. Идеальная сакральная жертва. Что и сделано. А массовый вой о «руке Москвы», поднявшийся в течение часа (!!!) после убийства, говорит о том, что была запущена заранее подготовленная информация на заданную тему.   

Бесспорно, всё вышеприведенные факты подтверждают то, что убийство Бабченко было заведомо внесено в перечень сакральных жертв  последующим обвинением России. Березовский, Боинг MH-17, «дело Скрипалей», убийство Вороненкова. И далее по списку. Кому теперь приготовиться? Ходорковскому? Муждабаеву? Ганапольскому? Евгению Киселеву?  






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх