На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарибян Сусанна (Гарибян)
    Да, дело пахнет керосином, как говорили  наши старики. Что-то подсказывает мне, что скоро терпение народа закончится ..."Им мигрантами за...
  • Василий
    Веселит позиция полицаев и им подобных, что бы они хотя бы начали изображать видимость своей работы понадобилось гром..."Дадут 5 лет, чер...
  • Ольга Густова
    Я написала сколько заплатили мы. Покупали билет в декабре 22, перелёт был в сентябре 23. Мы заплатили 25 тысяч туда-о...Сахалин и Курильс...

В поисках угнетателей

В среде борцунов за якобы равноправие (троцкистов, социал-демократов, лево-либералов) принято считать, что источником несправедливости являются не конкретные личности, а некие группы людей, их общности, сформировавшиеся в процессе развития общества и ставшие в нём доминирующими. При этом напрочь игнорируются объективные факты такого доминирования. Если есть группа, являющаяся самой преуспевающей, то она объявляется угнетателями, а все остальные – угнетёнными.

Марксисты называют такие группы классами и объявляют врагами рода человеческого собственников средств производства.

Анархисты ненавидят государство и считают его главным препятствием на пути обретения человечеством истинной свободы. Игнорируя тот факт, что государство не только подавляет, но и защищает, и позволяет развиваться как индивидууму, так и человечеству в целом.

Для лево-либералов (иначе говоря – поклонников безграничной толерантности) главным препятствием для всеобщего благоденствия является консервативная часть общества, семья и церковь как источники этого консерватизма, стоящего на пути безграничной распущенности и вседозволенности. Притом врагом общества объявляется именно та его часть, что своим трудом обеспечивает существование этого самого общества.

Если присмотреться внимательнее, то станет заметно, что главное недовольство всех этих борцунов вызывает не отсутствие (якобы) равноправия, а текущая форма организации общества, которая мешает подчинить им это общество и перестроить по своим извращённым лекалам.

Потому главной целью таких идеологов является не декларируемое ими равноправие, а власть. Ради которой они готовы на всё. Реально на всё.

Теперь непосредственно о самом подходе борьбы групп, а не личностей. Казалось бы – его главный изъян виден невооружённым глазом. Чрезмерное обобщение. В результате которого по одну сторону баррикад оказываются люди весьма достойные вместе с подонками.

Например.

Если брать теорию классовой борьбы, то получается, что честный предприниматель, искренне заботящийся о своих работниках, исполняющий все законы и своим трудом улучшающий жизнь всех, кто с ним связан, такой же враг пролетариата как аферист, спекулянт или нечистоплотный делец, выжимающий из работника все соки.

Соответственно, честный трудяга и хороший семьянин оказывается в одном лагере с безответственным лентяем и пьяницей, единственной целью которого является жит красиво и не работать.

Если брать либероидные теории, то выходит, что белый гетеросексуал с приличным образованием и работой, заботливый муж и отец, является таким же угнетателем, как рабовладельцы, убийцы и маньяки, да и просто семейные деспоты. Поскольку все они цисгендерные мрази и в современных условиях не имеют никаких прав, а должны лишь покорно каяться за чужие грехи давно минувших лет. По причине происхождения, пола и цвета кожи. И конечно же это никакой не реверсивный расизм, а проявление настоящего равенства.

Соответственно, все неудачники, извращенцы и неадекваты, которые заявят, что они альтернативно одарёны и их права нарушаются – превращаются в угнетённых, которых нужно защищать и содержать за счёт тех, кто честно работает.

И это вовсе не случайность. Это способ разделить здоровые силы общества и заставить их бороться друг с другом. Поскольку те, кого обвиняют несправедливо, рано или поздно начинают защищаться. Попутно защищая тех, кто действительно виновен, поскольку их всех записали в одну группу хитровыделанные дяди с тётями и дядятётями.

Борцунами за всеобщее благо игнорируется факт того, что всякое деление общества на группы условно и в значительной мере искусственно. Что жизнь гораздо разнообразнее их теорий. Но это разнообразие их и раздражает. Поскольку опровергает так нежно любимые ими теории.

Они с радостью бы провели унификацию человечества, чтобы оно стало более предсказуемым и управляемым. Как в Утопии Томаса Мора или Городе Солнца Кампанеллы.

Потому они и воюют с традиционными ценностями, поскольку именно они источник этого разнообразия. Внутреннего разнообразия. Которое леваки стремятся подменить разнообразием внешним. Создающим видимость свободы и индивидуальности.

Но это лишь красивая обёртка их учения, направленнвя на получение власти.Ну а власть им нужна, чтобы была возможность перестроить общество и править дальше железной рукой, подавляя всяческое инакомыслие. Что мы можем наблюдать сегодня на Западе и на ресурсах отечественной либеральной оппозиции.

Вот о чём нужно помнить всем пламенным сторонникам идеи всеобщего блага. О том, что они всего лишь расходный материал для захвата власти. А правда и справедливость их лидеров не интересует вообще.

Чтобы добиться правды и справедливости нужно бороться либо с конкретными личностями, попирающими ваши права (что сложно), либо с системой, работающей неправильно (что ещё сложнее). Порою кажется, что таким образом справедливости не добиться вовсе. И тут, словно чёрт из табакерки, возникают леваки и предлагают лёгкий способ борьбы за правду. Как тут не прельститься. Но они предлагают не решение проблемы, а лишь её видимость.

Вот о чём нужно помнить, когда борцуны за «всеобщее благо и свободу» попытаются в очередной раз вешать вам лапшу на уши.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх