На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

"Как засмотрится мне нынче? Как задышится?"

Как, оказывается, быстро и доходчиво действует на новых министров Казахстана озабоченность российских властей! Прошло всего два дня, как М. Захарова, Е. Примаков и Д. Рогозин дали весьма нелестную оценку русофобским высказываниям, которые он делал до назначения на должность министра информации и общественного развития.

И вот пожалуйста.

Новый министр Аскар Умаров прокомментировал обвинения в русофобии. В беседе с радио «Sputnik-Казахстан» он заявил, что с большим уважением относится и к России, и к ее истории и культуре, а свои высказывания назвал «виртуальным мусором».

«Я с большим уважением отношусь к России, к традициям, истории, литературе, общим историческим многовековым связям между нашими народами. Сам прекрасно владею русским языком и связан с русской культурой», — заявил Умаров.

Он также добавил, что обвинения основаны на эмоциональных и некорректных высказываниях, сделанных в соцсетях более 10 лет назад.

В чем секрет фокуса? Думаю в том, что раньше он якшался с различными западными и турецкими НКО, которые активно действуют в Казахстане, получал гранты и продвигал повестку заказчика. Сейчас власть поменялась и министр заговорил совсем на другом языке: на русском, который он еще недавно пытался преследовать по заказу кураторов. Надеюсь, про переход на латиницу в Казахстане тоже забудут.

Думаю, придет день, когда многочисленные «языковые инспекторы» и «историки» на Украине выстоятся в очередь и со слезами начнут каяться и рассказывать как их прадедушка брал Берлин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх