На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Грекова
    Возмущению, нет предела. Кто дал право мигрантам - лишать человека жизни? Посадить лет на 20 и не меньше. Сколько это..."Чиновники и депу...
  • петров виктор
    По-Вашему, при Брежневе формировались "перестройщики" эпохи Горбачёва и российские реформаторы 90-х...  А вот при "ве...Что хорошего сдел...
  • Александр Рус
    все семейство-стадо шакалов сжечь"Чиновники и депу...

Зачем на самом деле Соболь объявила очередной сбор донатов

Еще не так давно все указывало на то, что юрист так называемого ФБК Любовь Соболь будет баллотироваться в Госдуму от КПРФ. Однако на днях соратница Навального заявила, что начнет свою борьбу за депутатское кресло в качестве независимого кандидата.

Для этого она даже создала именной сайт soboll.ru и объявила о наборе волонтеров, которые будут ей помогать в сборе подписей, а также агитационных и других мероприятиях. Разумеется, был объявлен и сбор донатов. Хомякам предложено отправлять Соболь деньги якобы на листовки, кубы и другие нужды. Но есть все основания полагать, что львиная доля этих средств пойдет на погашение долгов навальнистки.

Дело в том, что недавно Соболь ушла в большой минус, так как приставы списали с ее счетов долг в размере 34 млн рублей, присужденный по иску комбината питания «Московский школьник» о клевете.

Стоит отметить, что в скором времени юриста ФБК ждут еще более серьезные финансовые трудности, так как ее могут привлечь в ответственности за оскорбление чести, достоинства и деловой репутации петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Юристы предпринимателя уже подали соответствующий иск.

Так что вестись на уловки Соболь и жертвовать ей деньги – это тоже самое, что гасить ее долги. Впрочем, даже если бы она реально пустила все средства на дело, толку бы это не принесло. Об этом говорит и неудачная попытка Любы пробиться в депутаты МГД. Тогда она не прошла регистрацию, так как при проверке документов выяснилось, что большая часть подписей в пользу ее кандидатуры была сфальсифицирована.

Надо сказать, все, за что берется Соболь, обречено на провал. Достаточно вспомнить ее прошлогоднее «расследование» против вышеупомянутого комбината питания «Московский школьник». В нем она утверждала, что на предприятии якобы жуткая антисанитария, что могло стать причиной отравления московских школьников. В качестве «доказательства» она привела фотографию «умытаза», который оказался обычным мемом с юмористического сайта.

Очевидно, что руки у Любы растут не из того места. Поэтому не трудно догадаться, чем закончится ее поход в Госдуму. Она вновь потерпит фиаско и пробьет новое дно.

 

Картина дня

наверх