На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...
  • Дмитрий Иванов
    А заря не треснула у этих нувориш? Но ничего, гербами хорошо печи отапливать, усадьбы подойдут под санатории для ребя...Вы видели его дом...
  • Андрей Бедный
    Самокритичненько.Кто заказчик в Кр...

Фашизм и 22 июня, День Летнего Солнцестояния

Приближается очередное 22 июня, самый длинный день в лете, которому предшествует Купальская ночь – праздник очищения, любви, общения с предками и великими силами природы…

Но помните строчки Бориса Ковынёва:

Двадцать второго июня,

Ровно в четыре часа

Киев бомбили,

Нам объявили,

Что началася война…

И уже для нескольких поколений, живущих на территории бывшего Советского Союза, 22 июня имеет оттенок катастрофы и ужаса от нарушения порядка вещей: мирного, счастливого, естественного потока жизни.

4 часа утра – на рассвете, ровно тогда, когда пошло движение Солнца вверх после Купальской ночи.

Почему же именно этот день и именно это время были выбраны фашистами для ритуального начала войны с Советским Союзом, нашей родиной?

Я слышала версии, что они ударили по нашим традициям, но всё-таки в Советском Союзе традиция празднования Летнего Солнцестояния уже не так была популярна: где-то прервалась, где-то сохранилась в виде народных легенд. И только староверы, старообрядцы праздновали Красную Горку. И если Масленица, то есть День Весеннего Равноденствия, хоть и была смещена по дате, но праздновалась на государственном практически уровне (я помню масленичные базары даже в военных городках), то Летнее Солнцестояние никак не выделялось в череде дней…

Выходит, речь не о традициях, а об использовании фашистами какой-то особой силы этого дня, о которой они что-то знали и как-то с этим взаимодействовали.

Лет восемь назад мы впервые затронули тему фашистов и обнаружили, что они использовали буддистскую свастику, которую развернули наоборот. А это, в том числе, тема хода времени. Кстати, в Боливии на здании национального конгресса до сих пор висят часы, которые ходят посолонь, то есть в обратном порядке по отношению к привычному нам ходу часов, или «по солнцу». Объясняется это, правда, «патриотическими мотивами»: дескать, так внимание жителей максимально акцентируется на их истории, ведь «тень на солнечных часах в Южном полушарии всегда двигалась «против часовой стрелки», а механические часы изобрели мастера из Северного полушария, вот и движение стрелок у них отрегулировано соответствующим образом»…

Допустим, но как тогда объяснить наличие таких часов в Северном полушарии: на главной башне старинных городских ворот Мюнхена, где есть и привычные нашему глазу часы, и часы с обратным ходом, или в Еврейском квартале Праги? Официальная история, кстати, гласит, что часы на Еврейской ратуше были изготовлены ещё в 1764 году пражским часовщиком Себастьяном Ландесбергером.

Между тем, движение посолонь подразумевает постоянный набор ресурса, потому что такое движение идентично потоку взаимодействия Земли и Солнца. В этом случае поток жизни и поток времени не противоречат друг другу, не конфликтуют.

Хочу заметить, что на небе мы как раз и наблюдаем движение Солнца по часовой стрелке, но если представить, что мы движемся вокруг Солнца, то движение это поменяет направление. Просто попробуйте представить.

И тогда естественным движением будет именно то, которое вы сейчас увидите в любой свастике в интернете. Долгое время у нас был запрет на эту символику, а сейчас, благодаря Зеленскому, это демонстрируется везде, где ни попадя: вы увидите свастику, которая движется как раз посолонь, то есть против современной часовой стрелки.

А ещё те же восемь лет назад, не говоря уже о более раннем времени, фашистская свастика двигалась противосолонь, то есть по часовой стрелке. И когда недавно мы снова затронули тему фашизма в связи с известными событиями на Украине, то обнаружили в интернете, что все свастики двигаются в одну сторону, посолонь, на набор потенциала. Как будто этим переворотом свастики пытаются затереть суть действа, совершённого фашистами без малого век назад.

Фашисты, в частности, представители Аненербе (организации, созданной для изучения традиций, истории и наследия нордической расы с целью оккультно-идеологического обеспечения государственного аппарата нацистской Германии), обратились к тибетским монахам, научившим их, как направлять энергию свастики.

Свастика – это буддистский символ, широко распространённый на Востоке, и выглядит она именно так, как и все свастики в современном интернете: это свастика посолонь, свастика на набор энергии.

То есть фашисты использовали накопленную веками энергию буддистов и не только их, но и всех тех людей, для кого свастика – священный символ, в котором набиралась, набиралась, набиралась энергия жизни.

Важно отметить, что Аненербе обратились не просто к буддистам, а к секте Бонпо. Н. К. Рерих писал: «Чёрная секта Бонпо» распространяется гораздо шире, нежели можно предполагать… Бонпо усиливается… Обряды совершаются противоположно в храмах буддизму. Свастика изображается в обратном направлении. Хождение в храме совершается против солнца…» Рерихов, кстати, приглашали во многие храмы и монастыри, недоступные для остальных чужеземцев. Но с храмами секты Бонпо эта история продолжалась ровно до тех пор, пока не выяснилось положительное отношение Рерихов к Будде – двери храмов Бонпо тогда наглухо закрылись перед ними. Что свидетельствует, как минимум, о некоем противопоставлении Бонпо остальному буддизму.

В своей книге «Семь дней в Гималаях» Валентин Сидоров пишет: «В те годы никто не проявлял серьёзного интереса к мистической основе германского фашизма. Никто (или почти никто) НЕ знал, что его корни уходят в Тибет. Лишь после мая сорок пятого постепенно начало вырисовываться и становиться явным то, что было тайным и даже сверхтайным: и то, что на знамёнах фашистского рейха красовались обратные изображения свастики, точь-в-точь как и у последователей Бонпо (не древнего символа Солнца, и его светоносного движения, а наоборот, антисолнца и, значит, действительно, тьмы; и то, что Гитлер и его окружение истратили два миллиарда марок на строго засекреченные экспедиции в район Тибета (они продолжались до сорок третьего года); и то, что на улицах поверженного Берлина были обнаружены трупы неведомо откуда взявшихся тибетцев в немецких солдатских мундирах».

Получается, что в дополнение к танкам и прочему вооружению, фашистская Германия использовала, чтобы победить Советский Союз, энергию обратной свастики. Потому что просто техникой нас победить было нельзя. Первые месяцы войны были очень страшными именно потому, что немцам удавалось быстро, практически не встречая сопротивления, занимать очень большие территории. То есть они сламывали сопротивление ударной волной очень сильного кинетического запаса прочности.

Тот же Николай Рерих писал, что обращаться со старинными знаками древних солнечных и огненных культов надо осторожнее. Аненербе точно знали, что делают и для чего. Чтобы ударная волна энергии обратной свастики была использована по максимуму, и была выбрана эта дата: 22 июня, ровно в 4 часа утра. Повторю, в момент рассвета, движения Солнца вверх, была взята накопленная крупной мировой религиозной общиной энергия Солнца, хранимая в свастике…

По-хорошему, свастика – это изображение движения нашей Вселенной, движения энергии либо в одну, либо в другую сторону.

Именно разница лучей свастики определяет движение энергии. Если убрать хвостики, то получится прямой равносторонний крест. Хвостики задают движение этому кресту, и если повернуть крест, как ключ, в одну сторону, то он набирает энергию, в другую – отдаёт.

Фактически фашисты начали выдавливать энергию из этого символа для того, чтобы обеспечить себя дополнительным преимуществом.

Можно рассматривать это с религиозной точки зрения, а можно – с точки зрения физики. Человеческие намерения, человеческие мысли, человеческие мечты, человеческие молитвы – это есть форма энергии. Она с лёгкостью регистрируется современными приборами: у каждой эмоции, у каждого состояния есть чётко определённые частоты колебаний в герцах.

Вы могли замечать (и это уже подтверждённый факт, а не какая-то конспирология), что наши гаджеты умеют не просто подслушивать нас, но и достаточно успешно считывать мыслеформы. Можно поэкспериментировать: подумать о чём-то, например, о покупке самовара, и не говорить об этом, а спустя какое-то время посмотреть, появится ли в вашей ленте что-то про самовары. Если задаться такой целью, можно найти достаточное количество подтверждений того, что приборы (мёртвая бездушная техника) это умеют: считывать сигналы, распознавать их и использовать в чьих-либо интересах.

То есть наши мысли, чувства, желания имеют некую энергию не как некое мистическое понятие, а некий КПД, некое количество определённой частоты вибраций, волн. Вообще, с точки зрения физики, всё существующее – это есть волны: и наше тело, и всё остальное.

Есть ещё такое понятие, как «эгрегор». Оно несколько более мифологизировано, но, по сути, тот же физический термин: общность накопленных мыслеформ, тех самых энергий эмоций, желаний, стремлений, молитв. Соответственно, чем больше, крупнее, серьёзнее общность, чем больше людей молятся чему-то и направляют туда свою энергию, тем больший ресурс, накопленный в виде этого эгрегора, мы имеем. Между прочим, «эгрегор» и «агрегат» – это одно и то же. Таким слегка видоизменённым образом вполне технический термин превратили в полумистический.

Такой, собственно говоря, агрегат накопленной энергии верующих и был вскрыт фашистами для того, чтобы обеспечить себе победу над Советским Союзом. Для полноты картины, наверное, стоит добавить, что одним из основных религиозных символов фашистов была даже не свастика (свастика – это для всеобщего обозрения), а символ Чёрного Солнца.

Чёрное Солнце, на первый взгляд, достаточно похоже на славянский символ Коловрат. Но там есть некоторые существенные изменения, и скорее всего, под Чёрным Солнцем подразумевается центр нашей Вселенной, Чёрная дыра. То есть это что-то, противоположное по излучению Солнцу: некая затягивающая, втягивающая субстанция. Некоторые физики-астрономы предполагают, что Чёрная дыра является порталом в другую реальность, в какой-то другой мир. Собственно, этот портал в другой мир и был у фашистов самым почитаемым символом. Сейчас, кстати, нацисты на Украине активно используют тот же самый символ без изменений.

Собственно, свастика – это и есть символ Солнца.

А символ Митры, то есть подмена креста как солярного символа, источника жизни ритуальным крестом, на котором распяли Иисуса Христа – это одно из серьёзнейших преступлений и мистификаций нашей реальности. Да, некоторые люди об этом пишут, но в целом «воз и ныне там», и если кто-то захочет помянуть ушедших предков и помолиться в храме, ему предложат поставить свечку к распятому на кресте человеку, таким образом каждый раз вбивая в подсознание, что это и есть символ христианства…

Нет, дорогие мои: символ христианства – это равносторонний крест, символизирующий собой Солнце, светило, а свастика, повторюсь, – это то, что задаёт ему движение либо в одну сторону, либо в другую. Одно из этих направлений сообразно жизни, а другое – противоположно, то есть фактически является движением смерти. Ведь если, например, из человека начинает выходить энергия, он начинает умирать…

Теперь, когда мы, живущие на территории бывшего СССР, чуть больше понимаем о причинах «захода» на День Летнего Солнцестояния, совершённого фашистской Германией в 4 часа утра 22 июня 1941 лета, особенно важно напоминать себе об исконной сути этого дня и праздновать его так, как он есть.

А есть он пик, вершина («Красная Горка» у староверов)! Солнце на вершине горы, в максимуме своей силы, оно обогревает и любит всё живое, всё растёт, цветёт, радуется, развивается! Происходит соединение Земли и Солнца через воду, ведь Купала относится к водной стихии.

В День Летнего Солнцестояния все стихии задействованы в праздновании: Солнце, Ярило – огненная стихия, Земля-матушка, водная стихия в виде росы и в виде утренних купаний в реке или другом водоёме, воздух: просто потому, что он вокруг всего действа, а ещё, например, в том же хороводе есть движение, особенно, если это быстрый хоровод. А быстрое движение воздуха создаёт вокруг хоровода самый что ни на есть ветер! Кто участвовал в хороводе, знает, что у него есть множество нюансов: он может быть медленным, быстрым, и в эти моменты активизируются разные энергии, которые можно почувствовать физически J

Примечательно, что на прошлое Солнцестояние, ровно 22 июня товарищ Собянин объявил какие-то страшные карательные мероприятия, связанные с барановирусной опасностью, и выглядело это фактически объявлением войны и началом массовой зачистки населения. Помните, речь шла уже и о совсем маленьких детях, в открытую обсуждались санитарные паспорта или как там это всё называлось. На тонком плане это выглядело как нападение с попыткой навязывания какого-то очень негативного по последствиям сценария.

В тот момент мы были на Плещеевом озере, нас было достаточно много и, получив после Купальской ночи это сообщение, мы, если совсем коротко, сказали своё твёрдое «нет» такой версии реальности. Прошло всего лишь лето, и как и не было этого всего: мне кажется, люди даже забыли, насколько дикие для жизни человека вещи предлагались.

Давайте подведём краткое резюме. Движение жизни – посолонь, по солнцу.

Ночь на 22 июня – это возможность очистить свои поля от накопленных не то чтобы грехов, а каких-то системных ошибок, хвостиков, вычистить это всё через огонь и воду. Провести своего рода сознательный апгрейд себя любимого.

Для того, чтобы утром на рассвете, в Красную Горку, в момент торжества жизни в виде Солнца в максимальной силе мы тоже могли достойно в максимальную же силу провзаимодействовать с этим потоком и выбрать свою жизнь на следующее лето. Выбрать в этом состоянии чистоты, целостности и счастья!

Людмила Осипова.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх