На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • александр муравьев
    На вылет как раз и не надо.Российские танков...
  • Нина Бакалина
    Умнички  наши  дорогие  воины  !Российские танков...
  • Алекс Архипов
    Мильоны – их. Нас – тьмы и тьмы. Поимка не страшит ватагу. Пока марается бумага – Венцом пожалованы мы."Везут в СИЗО цел...

Битва титанов: Подоляка против Шария, или Является ли Шарий агентом ЦИПсО

Прежде чем ответить на этот вопрос, задам вам другой:

А знаете ли вы вообще этих известных украинских блогеров? Нет?

Да это ж настоящие информационные титаны!

У проукраинского блогера Анатолия Шария из города Киева, являющегося сейчас беженцем из Украины в Европу времён Януковича и проживающего сейчас в Испании — 3,05 миллиона подписчиков в Ютубе, а у пророссийского блогера Юрия Подоляки из города Сумы, являющегося сейчас беженцем из Украины в Россию времён Порошенко и проживающего сейчас в России — 2,82 миллиона подписчиков в Телеграме (в Ютубе его аккаунт заблокировали).

И вот совсем недавно, после того как Анатолий Шарий начал публиковать много критических и высмеивающих российскую власть видео, Юрий Подляка высказал мысль, что Шарий только прикидывался независимым и непредвзятым журналистом, а на самом деле работает на ЦИПсО — Центр информационно-психологических операций ВСУ.

Это обвинение на первый взгляд выглядит вполне логично, потому что Анатолий спокойно проживает в Испании, и его до сих пор там никто не только не трогает, но и не пытается заткнуть ему рот.

Аккаунт Анатолия не заблокирован, несмотря на то, что он неоднократно сообщал о том, что Зеленский постоянно пытается добиться блокировки его канала в Ютубе, ведь Шарий является ярым его противником и ненавидит Зеленского и всю его команду.

Он уже не первый год изобличает его коррупционные механизмы, высмеивает его речи, решения и действия, чем наносит существенный вред имиджу Зеленского и делает его шансы на второй президентский срок призрачными.

Однако Зеленскому не удалось выпросить блокировку канала Шария даже после начала СВО, хотя все другие его капризы Западом выполнялись чуть ли не по первому требованию.

После такого обвинения Анатолий сильно ущемился и, как это с ним обычно и бывает, когда кто-то высказывает нелицеприятные для него слова, возбудился и начал искать компромат на оппонента.

В процессе перепалки с Юрием у него произошёл выброс адреналина и, что называется, — «сорвало крышу». Вроде бы хороший и благородный человек, каким он казался нам всё время, вдруг превратился в нечто неприятное, потому что повёл себя крайне недостойно.

Шарий начал с того, что попытался выдвинуть встречное обвинение и «разоблачить» Юрия, выставив его в неприятном свете, рассказывая про то, что его отчёты по сбору средств для участников СВО слишком подозрительные, намекая на присваивание им этих средств. Замарать Юрия не удалось.

Затем он засветил бизнес, принадлежащий ему, но сейчас замороженный, а также бизнес его брата на Украине (который, кстати, является ярым националистом и ненавидит своего пророссийски настроенного брата). И снова замарать не удалось.

После того как Анатолий исчерпал возможности для обвинений Подоляки и больше нечем было ущипнуть Юрия, он перешёл на личности.

Является ли Анатолий Шарий агентом ЦИПсО, в чём его обвиняет Юрий Подоляка?

Высветил адреса его родителей и бывшей жены с больным ребёнком-инвалидом, чем подверг их опасности, а закончил тем, что перешёл на высмеивание небольшого дефекта дикции Подоляки и степени чистоты его рубашки, что показало степень его порядочности и мощь аргументации.

Но самое интересное в том, что проукраинский блогер Шарий пользовался, да и, возможно, до сих пор пользуется огромным интересом, доверием и авторитетом у многих российских граждан.

Этот интерес, доверие и авторитет он завоевал в прежние годы, потому что с 2014 года придерживался хоть и не пророссийских взглядов, но: а) был объективен; б) ратовал за празднование дня Победы 9 мая; в) не являлся русофобом; г) не являлся украинским нацистом и сторонником бандер-шухевичей; д) помогал пенсионерам Донбасса выживать в очень тяжёлые дни пересылая им деньги и е) был настроен против незаконной украинской власти, пришедшей на волне Майдана.

Сначала он яростно сражался с Порошенко, затем создал «Партию Шария», члены которой прошли в некоторые органы местной власти, но не смогли пробиться в Верховную раду. В общем, его деятельность, как информационная, так и партийная сильно поспособствовала тому, что граждане Украины отвернулись от Порошенко, а граждане России повернулись к нему и начали очень сильно доверять его авторитетному мнению — прислушиваться к нему.

В период выборов он очень сильно помог Зеленскому занять пост президента, постоянно проводя мысль: «кто угодно, только не Порошенко».

Но новый президент оказался гораздо хуже прежнего, тот был просто коррупционером и сторонником зелёного змия, а этот оказался не безобидным весёлым парнем, а настоящим волком в овечьей шкуре со скрытой манией величия.

И, получив пост президента, Зеленский с ещё большим размахом продолжил дело предшественников по разворовыванию своей страны, активизировал боевые действия на Донбассе, вопреки обещаниям прекратить войну, а заодно начал устанавливать диктатуру, закрывая альтернативные телеканалы и натравливая на инакомыслящих ярых националистов. И Анатолий вновь начал свою яростную борьбу против нового гетьмана.

В общем и целом Шарий очень импонировал нашим людям этой своей борьбой и хоть и заявлял, что Крым является украинским, всё-таки его позиция была нам понятна, ведь он называл себя истинным украинцем и патриотом, считая, что Украина должна действовать в своих интересах, сидя на двух стульях: сотрудничать и с Россией, потому что это сосед, от которого никуда не деться, и с Европой, как это было с момента распада СССР до прихода к власти Ющенко в 2004 году.

Говоря по-простому, он являлся сторонником поговорки: «Ласковый телёнок двух маток сосёт», надеялся прийти к власти и создать из Украины нечто вроде уютной европейской страны, при этом торгуя со всеми и продолжая высасывать ресурсы из России.

И мой ответ на вопрос, является ли Шарий агентом ЦИПсО, будет таким: Вряд ли!

А вот то, что его деятельности до сих пор не положили конец, несмотря на то, что у США со свободой слова не забалуешь, что они уже не раз доказывали, заблокировав в Твиттере аккаунт Трампа, а в Ютубе каналы многих российских информационных агентств и пророссийских блогеров, показывает, что он является врагом России и врагом очень ценным, имеющим информационные ресурсы для воздействия на большую массу народа в России.

Но почему же Анатолия Шария не тронули, несмотря на вред, наносимый режиму Зеленского?

Вероятно, деятельность Шария Западом сейчас расценивается больше как полезная, потому что Зеленскому ничто не угрожает, ведь его при всём желании никто на Украине не свергнет, а удастся ли ему избраться на второй срок, Запад мало интересует. А вот его деятельность против Российской власти сейчас более нужна и более результативна, потому что перед Западом стоит цель — свержение Путина.

И вот нагнетание недовольства действиями президента и Минобороны РФ на фоне обмена азовцев, на фоне временного отступления в Харьковской и Херсонской областях, на фоне зерновой сделки, выгоды от которой для нас неочевидны и на фоне изъятия российских активов в Европе, очень хорошо укладывается в реализацию этого их плана.

В последнее время Анатолием выпущены уже десятки видео, в которых он делает акцент на всех этих событиях, постоянно говоря о неудачах, плевках, кидках и разводах. И получается, что он сейчас, буквально работает на то самое ЦИПсО — пытается ввергнуть наш народ в уныние и панику, а тем самым взбаламутить патриотически настроенные массы в России, сподвигнуть их на протест и смещение власти, взахлёб рассказывая о якобы её просчётах, слабости и унижениях.

И вам друзья, в очередной раз внимая ему, надо просто понимать, что он украинец, что Россия нарушила его планы — можно сказать, разрушила его политическую карьеру и мечты, поэтому он, нагнетая сейчас недовольство, борется с Россией, как может. Вот послушать его рассказы о европейских чиновниках, американских и украинских — можно, рассказывает он всегда интересно, что же касается России, то ему явно не хочется, чтобы мы победили.

Его цель — поражение России и уход со всех территорий.

Поэтому помните: он нам не друг и не брат, он — расчётливый враг.

Но цели своей он не добьётся. Мы тоже не собираемся выходить на улицы и свергать президента. Большинство нашего народа верит Путину, верит, что он действует в интересах России, какими бы ошибочными ни казались его действия со стороны.

Ошибки могут быть? Могут! Нами управляет не искусственный интеллект, а человек.

Но те ошибки, которые нам, вроде бы, видны, могут просто казаться таковыми, потому что нам неизвестны побудительные мотивы принимаемых решений и выгоды от них. Ведь если они есть и их прилюдно оглашать, чтобы потешить публику, то американцы и европейцы сделают всё, чтобы этих выгод не стало.

А решения президентом принимаются не спонтанные и не волюнтаристские, а взвешенные и оптимальные.

Он советуется и с Совбезом, в который входит вся управляющая верхушка страны, и с экспертами, и только после этого выбирает то самое взвешенное и оптимальное решение.

Вспомните Минские соглашения, когда президента обвиняли в сливе Донбасса. Не слил? Нет. Защитил? Да. Когда пришло время!

Вот поэтому и не надо обращать особого внимания на подначки и подколки пропагандиста Шария, которыми он пытается вызвать в нас чувство недоверия и недовольства властью.

Примите это во внимание и просто выключите эмоции, когда вновь услышите от него нечто неприятное в сторону нашей власти и президента.

Мы будем исходить из того, что Путин, да и вся наша власть работают на благо страны и на благо нас с вами.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх