На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Новое слово выучила? Теперь научись правильно применять ))) Ну какие же жалкие попытки выглядеть умной.Кто заказчик в Кр...
  • Ирина Черных
    А бесноватые вроде вас беснуются.Кто заказчик в Кр...
  • Владислав Владислав
    Хорого, что ребята из ФСБ взяли сволочей. Спасибо правоохранителям!!Вы видели его дом...

Важная информация о русском подполье на Украине 

27.11.2022  01:06 (Мск), Москва

Широкая сеть информаторов российской армии развернута на Украине.

Об этом в интервью RTVI заявил основатель телеграм-канала «Рыбарь» Михаил Звинчук, передает корреспондент «ПолитНавигатор».

Широкая сеть информаторов российской армии развернута на Украине. Об этом в интервью RTVI заявил...

Видео:

https://ok.ru/video/4331769432708

«У нас есть агентурная сеть на территории Украины. Она была построена в ходе СВО из числа небезразличных людей. Они ждут, когда российские войска дойдут до их населенного пункта и освободят его. Они, несмотря на все спорные моменты осенней кампании, верят, что это когда-нибудь случится, в приход и торжество Русского мира, и они готовы помогать – даже с риском для жизни.

У меня есть информаторы из штабов пунктов управления противника, которые уже на протяжении долго времени предоставляют и аналитические документы, и данные о передвижениях войск. Мы их передаем по закрытым каналам связи в вышестоящий штаб и через некоторое время публикуем на канале с целью сеянья паники в рядах противника», – сказал Звинчук.

Он признал, что после отвода российских войск из Херсона значительная часть помощников была разочарована.

«После вывода войск с Правобережья Днепра мне написал мой контакт из Николаева и говорит: «Я не знаю, что вам сейчас сказать». Точно так же не знают люди, которые месяцами передавали данные для огневого поражения, которое то осуществлялось, то не осуществлялось. Они рисковали своей жизнью, а сейчас просто смотрят на трофейную российскую технику, которую триумфально провозят по улицам Николаева.

У людей растерянность, паника, они не понимают, для чего это. Они не понимают той тяжести политических и военных решений, которая лежит на плечах лиц, их принимающих. Но веры они не теряют.

Да, за это время достаточно много источников откололось, потому что люди разочаровываются и принимают решение бежать в Польшу, а оттуда добираться уже в Россию. Но очень большой процент тех, кто до сих пор верит», – сказал Звинчук.

Украинцы помогают российской армии большей частью бескорыстно, потому что даже переводы в криптовалюте легко отслеживаются.

«Средний возрастной порог представителя агентурной сети – от 28 до 42 лет. То есть это относительно молодой человек со своими зрелыми убеждениями. Украинская пропаганда пытается представить, что России симпатизируют в основном пенсионеры, которые ждут возрождения СССР. Это далеко не так.

Молодежь от 18 до 25 в большей степени проукраинская либо, в лучшем случае, нейтральная. Пророссийские взгляды среди них можно встретить достаточно редко, потому что люди последние 8 лет были подвержены определенному влиянию. Те, кому сейчас 18 было 10 лет. Если им с этого возраста говорили, что Россия – это страна-агрессор, которая оккупировала Крым и напала на Украину, то они будут в это верить.

Но все зависит от воспитания человека. Если детям прививали адекватные ценности их родители, то они более сдержанных взглядов», – сказал Звинчук.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх