На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

Фейк: БТР ВСУ на ходу расстрелял грузовик с российскими военными

О чём фейк:

БТР ВСУ на ходу расстрелял грузовик с российскими военными. Соответствующее видео опубликовал советник главы МВД Украины Антон Геращенко в своем телеграм-канале.

Как на самом деле:

В действительности на кадрах — российский БТР. Это подтверждает тот факт, что бронетранспортер изначально шел в составе колонны ВС РФ. В силуэте броневика угадывается башенная установка российского БТР-82А, а на стопкадрах виден тактический знак ВС РФ.

В какой-то момент машины проезжают через пост ВСУ, где стоит гаубица с «пиксельной» окраской, характерной для украинской техники. Там и происходит выстрел по КрАЗу, в котором предположительно могли находиться украинские военные. Добавим, что грузовиков Кременчугского автозавода в принципе нет на балансе ВС РФ.

Отметим, что украинская пропаганда выдвигала и другую версию случившегося. Якобы украинский БТР-3Е по ошибке расстрелял пустой КрАЗ, приняв его за российский. Впрочем, сколько бы противоречивых гипотез не было предложено, полная версия видео все расставляет по своим местам.

The post Фейк: БТР ВСУ на ходу расстрелял грузовик с российскими военными appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх