На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    А то Китай не знает, что если Россия проиграет в войне, следующим  будет Китай.«Или с нами, или ...
  • Борис Сторублевцев
    Надо чтобы всё наши пожелания  громко звучали в думе СФ, не только от депутатов ,но и от партий и принимались соответ..."Чиновники и депу...
  • Николай
    Измена Родине!!!Чистка "помощнико...

Угроза ядерной войны между Россией и НАТО нарастает

Ещё недавно считалось, что ядерная война между Россией и НАТО невозможна, потому что приведёт к серьёзным жертвам со всех сторон, радиоактивному заражению огромных территорий и пресной воды, а также к «ядерной зиме».

Но в последнее время мы всё чаще слышим безответственные заявления некоторых недалёких западных политиков о том, что надо бы нанести по России какие-то удары, и там исподволь идёт подготовка населения к тому, что применение ядерного оружия не приведёт к какой-то глобальной катастрофе, а попутно даются инструкции, как им себя вести в случае чего.

Нет, инструкции не включают в себя пункт: «завернуться в белую простыню и медленно ползти на кладбище», — как вы подумали.

Они сводятся к тому, что надо сделать три важных шага:

1. Быстро спрятаться в квартире;

2. Снять с себя всю одежду;

3. Принять душ с мылом или шампунем.

А одежду с радиоактивной пылью необходимо убрать в пакет, подальше от людей. О том, что сами люди могут превратиться в радиоактивную пыль — не сообщается. И это, как бы, всё.

Раньше инструкции были пострашнее: нужно было заранее спуститься в бункер с установленными воздушными фильтрами, запасённой водой и продуктами, и отсиживаться там несколько недель до спадения радиоактивного фона. И только потом, когда всё рассосётся, можно было вылезать из бункеров и спокойно жить дальше.

А сейчас выдали вот такие три важных шага, как бы говоря: не думайте, что потом всё будет плохо, нет, нет и нет!

Радиоактивная пыль улетучится, радиоактивное излучение начнёт быстро снижаться — в общем, ничего страшного, переживёте.

А то, что инфраструктура и промышленность будут уничтожены, так это пустяки — это только на местном уровне, а в общем и целом — всё будет хорошо.

И в эти бредни о возможности ограниченной ядерной войны верят, видимо, уже не только обыватели, но и чиновники западных стран, потому всё чаще и чаще мы слышим призывы западных политиков о нанесении ударов по территории России, причём ударов не только обычными средствами вооружения, но и ядерными.

Ядерными ударами угрожала нам приснопамятная Лиз Трасс, будучи в то время не каким-то там политологом-балаболом, а главой МИД Великобритании.

Нечто подобное предлагал сделать ранее и сенатор от Республиканской партии США Роджер Уикер.

Неядерный, но разрушительный удар по России в сентябре призывал нанести польский министр иностранных дел, как будто не понимая, что такой удар непременно приведёт к ядерному ответу и полномасштабной ядерной войне с НАТО, а на днях и глава МИД Латвии Ринкевичс призвал разрешить Украине атаковать места базирования ракет в России.

И вот вам пожалуйста: утром 5 декабря по аэродромам в Саратовской и Рязанской областях, где базируются наши стратегические ракетоносцы ТУ-22М3ТУ-95МСТУ-160, были нанесены удары неизвестными БПЛА. Наше Минобороны признало в них советские Ту-141 «Стриж».

И хотя и не исключено, что это всё-таки они с новой начинкой, которая позволяет им наносить достаточно точный удар, но возможен и другой вариант — это поставленные нашими заклятыми «партнёрами» западные БПЛА с реактивными двигателями, высокоточным наведением и большой дальностью.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что НАТО чужими руками шаг за шагом пытается нащупать наши слабые места и проверить красные линии, чтобы выяснить, насколько серьёзным должен быть удар, чтобы Россия ответила применением ядерного оружия.

Некий украинский блогер подначивает нашу власть и говорит, что после вот такого нападения на одну из составляющей ядерной триады России, мы должны были ответить чуть ли не ядерным ударом, а раз не ответили, значит показали свою слабость и НАТО намотало это на ус.

Но это типичная манипуляция.

В НАТО сидят отнюдь не глупцы и они понимают, что в основах политики ядерного сдерживания в пункте 19 б,в,г чётко прописано, когда Россия может применить ядерное оружие помимо прямого ядерного удара (подпункт а) по нашей территории:

б) применение противником ядерного оружия или других видов оружия массового поражения по территориям Российской Федерации и (или) ее союзников;

в) воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты Российской Федерации, вывод из строя которых приведет к срыву ответных действий ядерных сил;

г) агрессия против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

А удар по аэродрому со стороны, вы сами знаете кого, является пусть и неприятным укусом, но не несёт опасности уничтожения нашей ядерной триады, а точнее, уже ядерной тетрады (если вы помните, у нас на вооружении появилась ядерная подводная торпеда «Посейдон»).

Тем не менее, легкомысленность западных политиков дошла до той черты, что ядерное оружие сдерживания может превратиться в оружие нападения.

Президент в среду проводил заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Член СПЧ, директор фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований «Грани» Светлана Маковецкая спросила президента об угрозе мировой ядерной войны. Она попросила прощение за вопрос не по теме, но отметила, что не могла не поднять тему, по поводу которой существует огромное количество страхов.

«По поводу угрозы ядерной войны, Светлана Геннадьевна, вы правы. Такая угроза нарастает, чего греха таить», — ответил Путин. Источник

Но у нас есть возможность понизить уровень этой угрозы.

Для этого нам необходимо:

1. Продемонстрировать Западу волю и решимость в достижении поставленных целей, то есть убедить их в том, что отсидеться в бункерах не получится, потому что наша рука не дрогнет, а удар будет не тем пустячком, который они себе рисуют;

2. Продемонстрировать действие того самого оружия на новых физических принципах, о котором рассказал в своём телеграм-канале Дмитрий Анатольевич Медведев — второй всадник апокалипсиса.

3. Убедить, что ответный пусть и не ядерный, а удар гиперзвуковым оружием в неядерном исполнении будет нанесён не туда, откуда прилетит, а туда-куда надо, чтобы даже не думали, что если БПЛА полетит на Москву с южного направления, то им за это ничего не будет.

А когда и как выполнить эти пункты, и надо ли это делать — решит наш президент.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх