На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Ну..."Отрицательный ре...
  • Любовь Разбицкая
    У меня отрицательный резус и я русская. У нас нет евреев."Отрицательный ре...
  • Ливень
    не всё то айтишник что научился кнопки нажимать больше чем одним пальцем)))Размножение айтиш...

Зачем Запад и НАТО усугубляют своими действиями ситуацию на Украине

Сейчас говорят, что это Россия первой осуществила наступление. Но согласно ежедневным отчетам ОБСЕ, которое, как известно, было ангажированной Западом мониторинговой комиссией, наступление начала Украина. ВСУ атаковала территорию непризнанных, на тот момент республик, 17 февраля 2022 года.

Чем дальше от 24 февраля 2022 года, тем больше ускользает из нашей памяти тот факт, что на Украине Россия борется за собственную безопасность. Мы подзабыли, что требование РФ отвести НАТО от наших границ, консолидированным Западом, было невежливо проигнорировано.

Да, Запад сооружал из Украины плацдарм для нападения на нас, на нашу страну. И да, за довольно непродолжительный период, из украинцев сделали ярых русофобов и нацистов. Сегодня нам этот факт вменяют в вину, говоря о том, что Россия ничего не противопоставляла западной пропаганде и тем обрекла несчастных украинцев на трагическую судьбу.

Ну уж нет, неуважаемые нами свидомые украинцы, на трагическую судьбу вы сами себя обрекли. И Россия здесь ни при чём. Вот какую кашу заварили, ту и хлебайте полными ложками… Все, чем может Россия помочь — она делает. И сполна платит за вашу дурость жизнями своих мужчин. А вы как начали уничтожать своих соотечественников, так до сих пор остановиться не можете. Ваше нацистское беснование только нарастает. Впрочем, что сейчас из пустого в порожнее переливать? Они все равно, даже если и слышат, то понимать не хотят.

В феврале прошлого года Россия начала активную защиту своих границ. Да, именно для этого и было признание республик, а потом и принятие их в состав РФ. Другого варианта остановить геноцид, устроенный Украиной людям, проживающим на этих территориях, не было. А там был форменный геноцид. Сейчас говорят, что это Россия первой осуществила наступление, но почему-то никто не смотрит сводок ОБСЕ, которое, как известно, было ангажированной Западом мониторинговой комиссией. Но даже при всей её ангажированности эта комиссия и то показала, что это Украина начала наступление на территории, тогда ещё непризнанных республик.

ВСУ атаковала ЛДНР 17 февраля 2022 года.

Если у кого‑то ещё остаются сомнения в том, кто начал наступление, то пройдите на официальный сайт ОБСЕ и просмотрите самостоятельно все отчёты.

************ 

Я не случайно начала с напоминания о том, что Россия, прежде всего, обеспечивает собственную безопасность. И уж коли Запад начал атаковать территории ЛДНР руками укровояк, то мы не могли не встать щитом. Враг, реальный враг, вооружённый и алчный, вновь у границ России. Так было и в 1941 году. И, как и летом 1941 года, начали вооружённый конфликт — не мы.

Зачем?

Всегда это назойливое «зачем?» Ведь как бы было просто ответить на «почему?», а вот ответ на вопрос «зачем?» – это уже серьёзно, это разговор о том, какими мотивами руководствуется враг и что за этими мотивами прячется, какая жизненно важная потребность.  

Украина сегодня — это поле битвы России и США. Но это не просто вооружённый конфликт — это действительно битва. Битва технологий и экономик, битва ресурсной базы и управленческого гения, битва стратегов и битва характеров. И Запад проигрывает в каждой «номинации». Хвалёные США, обокравшие весь мир на ресурсы, технологии и лучшие умы, имея в руках промышленный потенциал всей Европы, некоторых стран Азии и практически всей Австралии – проигрывает.

Каковы цели США и их вассалов, собранных в НАТО?

Великие державы трепетно относятся к проникновению противников в районы, которые образуют защитную оболочку вокруг их границ. США из‑за переброски советских ракет на Кубу в 1962 году были готовы начать Третью мировую войну. Великобритания вступила в Первую Мировую войну только после того, как Германия вторглась в Бельгию и пригрозила выйти к берегам Ла-Манша. Для великих держав немыслимо, чтобы кто‑либо мог поставить под угрозу безопасность их граждан, напротив – это же от их воли зависят судьбы других, меньших и слабых государств. При этом Украина для России — это не то же, что Куба для США или Бельгия для Великобритании.

Дело не только в том, что ракеты с Украины молниеносно долетят до Москвы. Дело в том, что Киев — это исторически русский город и там жили и живут такие же русские люди, как и в России. Русь в Киеве крещена. Да, в конце концов, Москва выкупила Киев у Речи Посполитой «за 147 тыс.рублей по братской любви и дружбе», и было это в 1686 году. И при этом при всём, Россия спокойно расстается с Украиной в 90-х и с уважением относится к объявившей независимость братской республике.

Так бы всё и продолжалось, даже при расцветшей махровым цветом русофобии. Однако дать уничтожить миллионы людей населяющие юго-восток Украины — русских людей и по духу, и по языку, и по менталитету — этого Россия позволить никому не может. Тем более кучке нациствующих бандеровцев, курируемых Вашингтоном.

************

Исследователи уже давно изучили и опубликовали источники, свидетельствующие об обещаниях, данных Михаилу Горбачеву и Эдуарду Шеварнадзе, что если Советский Союз допустит объединение Германии, то НАТО не будет расширяться — как говорил Джеймс Бейкер — «ни на дюйм на восток». Только на сайте «Национальный архив Секьюрити» 12 декабря 2017 года было опубликовано 30 американских, британских, немецких, французских и советских документов 1990–1991 годов с гарантиями нераспространения НАТО на восток, предоставленными СССР, помимо Бейкера, Джорджем Бушем-старшим, Гельмутом Колем, Гансом-Дитрихом Геншером, Франсуа Миттераном, Маргарет Тэтчер, Джоном Мейджором, Дугласом Хёрдом, Манфредом Вернером и Робертом Гейтсом.

Но все “гаранты”, буквально чуть ли не на следующий день забывают о договорённости и используя местные политические элиты, принимаются разрушать Югославию.

НАТО вступило в непосредственные боевые действия против сербов в 1994 году.

На фоне агрессии против СР Югославии в 1999 году, несмотря на все предупреждения России, НАТО вошло в Польшу, Чехию и Венгрию. Уже в 2004 году Североатлантический альянс почти достиг окраин Санкт-Петербурга и Калининграда, разместив свои базы в бывших советские республиках – Эстонии, Латвии и Литве. Затем в НАТО были приняты Болгария, Румыния, Словакия и Словения. Дальше НАТО вошло в Хорватию и Албанию в 2009, в Чёрногорию в 2017, в Северную Македонию в 2020 годах.

В военно-политическом и геополитическом смысле НАТО и Европейский Союз оказались двумя сторонами одной медали, как части одного целого. 

Украине и Грузии было обещано членство в НАТО на конференции в Бухаресте, в 2008 году. Этим двум бывшим советским республикам не оставили возможности остаться в нейтральном статусе в военном отношении, что было бы удовлетворительным решением для России. В этом же году Грузия атакует российских миротворцев, по мандату ООН находящихся с миссией на территории Южной Осетии, и вторгается в непризнанную республику. Россия успешно защитила Южную Осетию, Грузия получила свой урок и о вступлении в НАТО вопрос больше не поднимался.

После бесчисленных предупреждений РФ, защита Южной Осетии стала более чем явным посланием России, адресованным странам НАТО. Предупреждение поняли правильно, но решили, что нарастив милитаристский потенциал, с нашей страной они справиться смогут.

Подъём Китая и России, экономические и политические кризисы в США и ЕС, серия военных и политических неудач стран НАТО (Афганистан, Ирак, Сирия) показали, что мировая политика и экономика движутся к многополярному порядку. Вашингтон и Брюссель, однако, остались слепыми к переменам и глухими к сообщениям, поступающим к ним из Москвы и Пекина. Ведь есть же Украина для России и Тайвань для Китая, так рассуждали, видимо, во властных кабинетах США и ЕС.

И вот, при поддержке Вашингтона и Брюсселя, в 2014 году, в Киеве совершается государственный переворот. Свергнут законно избранный президент, на его месте оказался проводник воли Запада – Турчинов. Крым присоединяется к России, Луганская и Донецкая области не успевают этого сделать и Турчинов объявляет АТО — антитеррористическую операцию. Начинается уничтожение жителей Донбасса. Затем НАТО превратило Украину в военный арсенал и средство дальнейшего проникновения на восток. Украинские власти заявили о готовности создать собственное ядерное оружие.

Неонацистская русофобия на Украине не встретила критики на западе Европы.

После сожжения заживо людей в Одессе, противостояния в Луганской и Донецкой областях, русская культура и язык на Украине были отменены.

На Востоке, где Донецкая и Луганская Народные Республики провозгласили независимость, украинские силы убивают мирных жителей в течение уже более восьми лет, что не вызывает никакой оценки западных СМИ. Тишина. Как будто бы ничего не происходит.

На неоднократные просьбы России начать всесторонние переговоры и убрать скопление украинских войск на границе с Россией, нам ответили усиленными атаками украинской армии на гражданские цели.

Совокупность всех факторов привела к тому, что Россия была вынуждена обеспечивать свою безопасность военным путем, а чтобы впредь на наши границы не посягали любые русофобские силы, проводится демилитаризация и денацификация Украины.

Есть ли объяснение таким действиям США и ЕС? Откуда у них взялась готовность попирать данное слово? Ответы нужно искать в глубоком прошлом.

Есть бесчисленные примеры нарушения обещаний, даже письменных соглашений, которые западноевропейские колонисты достигали с коренными американцами, азиатами и африканцами. Они просто не считали себя обязанными держать слово, данное «низшим народам». Вера в собственную исключительность, богоизбранность коренится в учении Римско-католической церкви и нескольких протестантских конфессий. Прежняя религиозная и расистская риторика была заменена либеральным, политкорректным дискурсом о правах и свободах человека.

В книге Роберта Ф. Купера — одного из идеологов «нового либерального империализма» и бывшего посредником ЕС в переговорах между Белградом и Приштиной – «Распад наций: порядок и хаос в 21» (2003) открыто сказано, что «постмодернистские государства» (ЕС, Великобритания, США, Япония) не разделяют одни и те же ценности и не живут в то же время, что и «современные» и «досовременные государства», и поэтому имеют право использовать «двойные стандарты», «силу, упреждающее нападение и мошенничество» в отношениях с ними.

Дело здесь не только в том, что управляющие элиты стран НАТО не в состоянии смириться с изменённой реальностью. Это гораздо более глубокая историческая инерция, которая восходит к XIII веку, когда начались Крестовые походы западного мира на византийский, русский, сербский православный Восток.

Походы на Россию продолжались во имя Римско-католической и протестантской веры (Польша и Швеция в 17 в.); во имя «свободы, равенства и братства» (наполеоновская кампания 1812 г.); «для восстановления баланса сил» (Крымская война 1854 г.); ну и «ради создания Новой Германии» (1914 г). Миссионерский пыл рыцарей Запада и более или менее завуалированная религиозная ненависть остались у них прежними и по сей день. Боевой клич тевтонских рыцарей в походе на Россию «с нами Бог» (Gott Mit Uns) был начертан на бляхах ремней немецких солдат в 1914 и 1941 годах.

В «Моей борьбе» Гитлер восхищался расистскими режимами, установленными англичанами в колониях и в Северной Америке. Именно такой порядок и хотел установить фюрер в России, а затем на всем европейском, славянском Востоке. События на Украине являются частью давних, но по сей день длящихся исторических событий.

Читатель, знающий историю, должен осознать, что на Украине решается судьба не только и не столько России. В битве между Востоком и Западом, которая развернулась на Украинских просторах, решается судьба всего славянского населения Евразии.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх