На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Вадим Абдурашитов
    Сионисты пархатые уже достали весь Мир! С ними пора решать жестко и больно!!!«Или с нами, или ...
  • Walery
    За такое все они подлежат четвертованию.Снова про тварей....
  • Boris Nevzorov
    Пашиняна поставила улица, а это по факту цветная революция. Все эти годы он пытался усидеть на двух стульях. Но пришл...Армения. Погранич...

Ловушка для США

«Мы (американцы) – нация, которая вырыла Панамский канал, выиграла две мировые войны, отправила человека на Луну и поставила коммунизм на колени», – говорят президенты США. 

А. Беспристрастная история рассказывает о том, что роль России в обеих мировых войнах имела решающее значение. И всегда наша страна сполна платила за победу жизнями солдат и мирных жителей.

Б. Устроив гонку вооружений и соблазнив некоторую часть правящей партийной элиты СССР легкими деньгами, США рассказывают сами себе о том, что «поставили коммунизм на колени».

Развалили СССР, пусть и не без стороннего участия, сами граждане, которые настолько привыкли полагаться на государство, что просто не могли поверить в то, что некогда созданная, как государство рабочих и крестьян, страна, за короткий срок превратится в житницу партийной номенклатуры и функционеров. 

В. Хвалящаяся «победами» на внешнем контуре политическая «элита» Америки, в «своем доме», встала на колени перед бандами чернокожих, молитвенно сложила ручки, просит прощения и кается, кается, кается… А вот платят бандитам уже простые американцы – и белые, и черные, и латинос, и азиаты – те самые, что работают без выходных и отпусков по 14-16 часов в сутки.

Соединенные Штаты Америки 

– страна, чье существование стало возможно только потому, что Российская Империя отправила флот к берегам Северной Америки, тем самым показав англичанам, что поддерживает борьбу колонии за независимость;

– страна, где до середины девятнадцатого века процветала работорговля, а весь двадцатый  сегрегация;

– страна, где коренное население практически полностью уничтожено;

– страна, в течение всего двадцатого века наживающаяся на развязанных ей же войнах;

– страна – убийца, мародер, террорист – рассуждает о своем величии и победах. 

О своем величии, своих победах говорит страна, во главе которой, сегодня стоит откровенно страдающий деменцией человек. О победах и величии рассуждает страна, где гоняются за метеозондами, массово видят НЛО, страна, где пытаются скрыть разразившуюся техногенную катастрофу… И эта страна говорит о моей России, как о стране-агрессоре и террористе. 

— Парадокс? 

— Нет. Парадокс в другом. В том, что российские покорители информационных пространств, рассуждают в русле повестки задаваемой в США. И льют, и льют, и льют в уши населению про то, что правительство не рассчитало, не предвидело, медлило, верило и т. д. и т. п. и «результатом ошибок руководства страны, его недальновидности, неумения видеть перспективы стала трагедия на территории Украины». 

И так им, всем этим ЛОМам с заворатоми мозгов, любы их рассуждения, так ярко они смакуют детали и требуют отчеты в том, что, где и как делается руководством страны и Генштабом, что невольно закрывается вопрос: а они точно российские журналисты, корреспонденты, блогеры? _____________

Год спустя с начала СВО, давайте еще раз посмотрим на то, что предшествовало разразившемуся украинскому кризису. 

Россия столкнулась с невозможной ситуацией. Мы же знали, что начало военной операции принесет западные санкции и международное осуждение. Это каждый житель страны понимал и принимал. Так что заставляет думать, писать и говорить о том, что этого не понимало правительство и президент? 

Но точно мы точно так же понимали и то, что вне Украины, геополитические позиции России и наше политическое положение будет сведено к микро величинам – Запад, через Украину нас просто уничтожит. Физически. Оказавшись в обновленной версии «Афганской ловушки» Збигнева Бжезинского, устроенной СССР в 1979 году, нам пришлось задействовать силу. Народ России, правительство и президент выбрали решать ситуацию силовым методом. 

Другой вопрос, что если президент и правительство очень ясно представляли себе перспективы и четко знали, какой «монетой» – жизнями российских граждан – придется платить, то россияне про цену силы немножко забыли. У большинства населения сложилось впечатление, что нам легко далась Сирия, слишком легко пришёл Крым. И сейчас, с Украиной будет так же – Путин слово скажет, Шойгу взмахнет волшебной палочкой и за три дня Украина станет самым лучшим другом России, а благодарные украинцы будут кидать в воздух чепчики, и забрасывать российские танки цветами. 

Что же до «Афганской ловушки», то напомню: советник по национальной безопасности Збигнев Бжезинский убедил президента Картера тайно спонсировать свержение социалистического правительства Афганистана, поддерживаемого советским Союзом, и вооружить радикально-исламистских моджахедов-партизан. Преисполненный решимости не бросать союзника и не допускать дестабилизации вдоль своей южной границы, СССР был втянут в «Афганскую ловушку» Бжезинского – экономически разрушительную и политически деморализующую военную трясину в Афганистане. Примерно в такую же, в какую попали США, решившись на интервенцию Вьетнама. 

Еще год назад Украину можно было бы назвать ловушкой для России. А теперь, когда на столе Байдена скапливаются запросы от Украины на все более современное оружие, требования увеличения поставок вооружений, денег и живой силы, то … приходится констатировать, что Украина сегодня – это ловушка для США и НАТО.

____________

В мире нет ни одной страны, которая бы не стремилась установить дружественные, взаимовыгодные отношения с соседними странами, поскольку данное условие является неотъемлемым компонентом национальной безопасности любого государства. 

У таких крупных стран, как Соединенные Штаты, Китай и Россия, достаточно сил, чтобы подчинить соседние государства своей воле, создав сферу влияния и буфер. Мы помним, что Доктрина Монро объявила весь Американский континент сферой влияния США. Наша же страна рассматривает бывшие республики Советского Союза точно так же, как независимые буферные государства, находящиеся в партнерстве с Россией. 

Ни одна из 14 стран, расположенных вдоль наших сухопутных границ протяженностью 22 125 км, не является столь чувствительной зоной для России, как Украина.

Когда нацистская Германия вторглась в Советский Союз в 1941 году, то немцы прошли сквозь Украину и через ее границу с Россией. А четыре года спустя 27 миллионов советских граждан, 14% населения, были мертвы. 

И, есть еще один немаловажный факт, делающий Украину особой зоной для России. В СССР замалчивалось то, что многие украинцы приветствовали нацистов как освободителей, сотрудничали с ними и с энтузиазмом участвовали в уничтожении евреев, коммунистов, москалей. 

Первая Чеченская война, где в рядах боевиков браво сражались украинцы с флагами ОУН УПА и последующее развитие событий на Украине, ни в малой степени не позволяло российскому руководству прибывать в фантазиях о том, что на Украине нашу армию кто-то будет встречать цветами и хлебом-солью. Если уж такой глупостью не позволяли забивать свои головы простые граждане, то не стоит «журналистское лыко в строку» проецировать на президента, правительство, силовые ведомства и Министерство обороны. 

____________

Самой чувствительной границей Америки является ее южная граница с Мексикой, куда США вторгались 10 раз. 

Ну и давайте представим себе, что произойдет, если Мексика сообщит всему миру, что вступает в БРИКС, будет закупать российские С-400 и просить у России предоставить ей ЯО? И вслед за этим мексиканская армия вторгнется на территорию США и убьет каждого седьмого американца, разрушит большинство крупных городов? 

Америка взбесились из-за пролета над своей территорией китайского метеозонда, объявив, что это являлось «вторжением КНР в воздушное пространство». А теперь вообразите, какой паркинсон царил бы в этой, «хранимой богом» стране, если бы Мексика не то что проделала описанные шаги, а просто глава МИД Мексики взял бы да и полчасика провел в дружественной беседе с нашим Лавровым. 

США сделает всё, чтобы Мексика оставалась вассальным государством. Как и Россия делала всё, чтобы Украина оставалась дружественным государством, только мы украинцев не примучивали, не делали их вассалами. За что беглые «хохло-патриоты России» сегодня «предъявляют» нашей стране «счет», с огромным зудом, навязать россиянам чувство вины перед украинцами. А формулируют они эту «предъяву» так: Россия видела и ничего не делала. А делать – это развивать сеть НКО, закупать оптом и в розницу членов правительства и депутатов, устраивать провокации и мелкие пакости – то есть делать всё то, что делает Америка на протяжении всего двадцатого века и в начале двадцать первого. 

Если убрать весь хохло-геройский флёр с обвинений российского руководства, то там останется голая, ничем не прикрытая, уродливая истина, которая звучит так: Почему Россия не заплатила нам? Заплатили бы, и мы бы всего этого не допустили. (Ага-ага, мы такие наивные, что взяли и поверили). 

У постсоветской Украины были более или менее приемлемые отношения с Россией до 2014 года. Да, Украина газ приворовывала, гадила исподтишка, но то такое… И да, Россия видела, насколько быстро там формируется нацистская идеология и всеми силами старалась не допустить этого. Наша экономика во многом работала на Украину, наши дипломаты договаривались и уговаривали…. Но когда президент Янукович был свергнут в результате восстания на майдане – либо революции, либо государственного переворота, в зависимости от точки зрения того, кто дает трактовку – и заменен Турчинским, а потом Порошенко – отношения между странами с каждым днём рушились. Ну а уж когда к власти привели Зеленского…. 

Этнические русские – малороссы – а это все население Украины, разделились на русских и украинцев. И тех, кто остался русским – а это меньшинство – украинствующие, начали уничтожать. 

В коалицию майдана входило значительное число неонацистов и других крайне правых фракций. Эта коалиция была поддержана США. Дошло до того, что чиновники администрации Обамы лично выбирали новых министров Украины. 

Порошенко и Зеленский – русский и еврей – стали украинскими националистами, которые принялись уничтожать все русское в стране. По всей Украине были установлены памятники и названы улицы в честь нацистского пособника Степана Бандеры. А в юго-восточной части страны шла гражданская война. 

Русскоязычное население Донбасса выделилось в автономные народные республики, не желая иметь ничего общего с бандеровской Украиной. Центральное правительство Украины пыталось вернуть Донецкую и Луганскую Народные Республики «в лоно государства» тем, что в течение восьми лет, убивало тысячи русскоязычных мирных жителей. 

Кто-нибудь, у кого хорошо развита фантазия, воображение, попытайтесь представить аналогичную серию событий в Северной Америке. 

Демократически избранный проамериканский президент Мексики был свергнут в результате искусственного восстания, срежиссированного и поддержанного коммунистами и финансируемого Россией. Новый президент разрывает связи с США, а новое мексиканское правительство начинает «зачищать страну» от англо-говорящих граждан. А англо-говорящие, в ответ на агрессию правительства, взяли бы, да и объявили о независимости какой-нибудь территории Мексики от центрального правительства, которое ведет против них войну. Представили? 

Ну а дальше БРИКС, С-400, просьба предоставить ЯО. 

Зеленский неоднократно выражал желание вступить в НАТО – антироссийский военный альянс. Украина, вероятно, в любом случае не рассматривалась бы как страна, способная войти в альянс, но это не значит, что такая риторика не вызывает тревоги в руководстве нашей страны. 

Как и Украина, Мексика является суверенным государством. Но независимость обеих стран относительна. Когда вы являетесь меньшей и более слабой страной, граничащей с более крупной и сильной, например, Монголией рядом с Китаем, Украиной рядом с Россией, Мексикой рядом с Соединенными Штатами, то разумное принятие решений учитывает тот факт, что у вас «меньше стволов», чем у вашего соседа. Физически меньше. 

Сторонники Украины называют российское вторжение «неспровоцированным», неоправданным. Можно иметь на сей счет любое субъективное мнение, но факт – остается фактом – начало проведения СВО было спровоцировано Украиной при активном участии США. 

Спрашивать проукраинских политиков, что в США, что в Европе как бы поступила их страна, окажись она в ситуации России – бесполезно. Они промолчат, потому что точно знают, приложили максимум усилий для того, чтобы загнать Россию «в украинскую ловушку». 

Что до того, как бы повела себя Америка, то вспомните Кубу: залив Свиней, глупые попытки убийства Фиделя Кастро, шесть десятилетий жестких экономических санкций. А Гренада? Рональд Рейган вторгся на крошечный остров, находящийся не так далеко от Флориды, чтобы свергнуть премьер-министра-социалиста и «спасти» американских студентов-медиков, которые не нуждались и не хотели никакого спасения. 

Если Мексика, которая имеет протяженную границу с США, станет антиамериканской, как вы думаете, сколько времени пройдет, прежде чем армия США вторгнется туда в 11-й раз?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх