На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    генералам сроки и конфискация должны быть максимально возможными.О коррупции, сове...
  • карюкалов вячеслав
    Эх ностальгия.Информация о заде...
  • Любовь Разбицкая
    Не факт. Конкретно не факт. Не то время и не те приоритеты. Сейчас абсолютно противоположное стремление и в доллар ве...Рыбка почти загло...

США изучают останки российских ракет Х-101 и «Кинжал»

Специалисты из США изучают останки использованных в ходе спецоперации на Украине российских ракет Х-101 и «Кинжал» и приходят к выводу, что они собраны с использованием западных комплектующих. Микросхемы, печатные платы, передающие устройства и другие детали, попавшие в руки американцев, изготовлены компаниями, находящимися в США и в странах Европы. Результаты этой работы опубликованы на страницах газеты The New York Times. Согласно им, передовые оружейные системы России, а также средства связи сделаны на основе западных чипов. Это неудивительно, учитывая, что российские компании в течение многих лет имели доступ к инновациям США и Европы. Таким образом, после начала спецоперации России на Украине Соединенные Штаты столкнулись с «печальной реальностью»: оружейные системы и военное оборудование российских войск часто базируется на американских технологических достижениях. Это может дать Вашингтону рычаг влияния на Москву – США и десятки других стран используют экспортные ограничения для перекрытия поставок передовых технологий в Россию. Запад рассчитывает, что эти меры не позволят Кремлю производить современные вооружения. [center]Бортовой компьютер российской крылатой ракеты Х-101 [/center] NYT указывает, что Россия уже испытывает определенные трудности с микрочипами для высокоточного оружия. Белый дом также получил информацию о том, что российские военные «изо всех сил» стараются найти комплектующие для спутников, авионики и приборов ночного видения. Между тем, по информации издания, военные РФ используют «творческие методы», чтобы избежать негативного влияния западных санкций: приобретение зарубежной продукции через подставные компании, третьи страны или физические лица. Кроме того, на некоторых микрочипах стираются наименования производственных марок, чтобы скрыть их происхождение.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх