На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Юмашев
    Шпион конкретный!!!...Первый удар по «С...
  • Михаил Молчев
    А кто сказал, что Путин один? у него что, шестерок мало? Шестерки, правда, вороватые и умело лгущие, но кто ему мешал...Первый удар по «С...
  • Валерий Вадимов
    а мог бы одним росчерком пера утвердить смертную казнь....рыжего почему разрешил покнуть страну...только в лондоне жи...Первый удар по «С...

Заговоры: от теории к технологиям

Начну с просьбы А.Б. Пугачевой записать ее в иноагенты.

Знаете, мы так привыкли смотреть на что-то большое и игнорировать мелочи. Более того мелочи нас раздражают… Да и вообще, лучше все это игнорировать.

Да, я это вновь про «испуганных и истинных патриотов». Сделал этакий человечек гадость и мы пару дней, максимум неделю, поклеймили его и забыли.

Мне в комментариях часто пишут: «не вспоминайте о них, вы им рекламу делаете, полный игнор…». Ну да, можно и так – полный игнор. Только потом же мы сами удивляемся тому, что Меладзе где-то уже поет, Ургант проводит корпоративчик, в октябре, в Самаре, должен состояться концерт Агутина…. Да собственно, сейчас уже много кто из «патриотичных пацифистов» вернулся и вновь начинает концертную деятельность. Не все, конечно, только некоторые, но лиха беда начало.

Кстати, а кто-то помнит, окончание пословицы-то? Их, окончаний, кстати, два. Один вариант звучит: лиха беда начало, а там уж и конец близок. И второй вариант: лиха беда начало – есть дыра, будет и прореха. В нашем случае, мне думается, больше созвучен ситуации, второй вариант пословицы – начали с «дыры», закончим глобальной прорехой.

Полагаете, передергиваю, раздуваю из мухи слона? Не-а, ни разу.

24 февраля этого года началась СВО и буквально практически сразу наши СМИ бросились печатать то, чего по поводу спецоперации сказали наши «звезды». Интеллектуалов, подписавших открытое письмо против СВО пресса и не трепала особо, просто уведомила, что такие есть. А вот «творческую-то элиту» – всех пропечатали. Хотя, собственно, нового-то ничего там сказано и не было: записная Хаматова со друзьями по сцене, БГ, Макаревич, Шевчук… немного рок-групп, реперы и эстардка. На этом фоне заявление Галкина, стало, конечно, неожиданностью. А уж то, что он наговорил…. Право слово – грязь того же пошиба, что и у Хаматовой. Ну вот таких «спикеров» выбрал Запад….

Ну и в связи со всеми этими событиями, в семье примадонны советской эстрады случился раздел: муж – принципиальный пацифист и пачкун словами – в Израиле, жена – певица на пенсии – в России. Теперь вот супруга решила выразить солидарность с мужем – просится в иноагенты. Игнорить? Смешно?

Нет. Игнорить – это ни разу не выход. На эту парочку ведь действительно многое завязано. Галкин своей известностью обязан Михаилу Николаевичу Задорнову. Они вместе лет двадцать не выступали. А в этом ноябре будет уж пять лет, как нет Задорнова, но Галкина мы до сих пор по нему воспринимаем. Не по «молодой» супруге, а по Михаилу Николаевичу.

Пугачева? Ну тут уж кому что на душу легло. Кто-то про Мэри песенку помнит, кто-то про «Настоящего полковника», кто-то сонеты, а кто-то вот это:

Впрочем, мы ведь уже научились разделять роль и актера, и понимаем, что герой на сцене, в жизни может быть обычным инфантильным мямлей. Так что от того, что когда-то яркая певица превращает себя в посмешище, от нас не убудет и не прибудет. В другом дело. Пугачева неоднократно говорила о том, что она ученица Клавдии Ивановны Шульженко, что именно Клавдия Ивановна дала подающей надежды Алле «путевку» на большую сцену. А уж как Алла Борисовна радовалась, что Кристина назвала дочку Клавдией – это в честь Клавдии Ивановны.

Ну так Клавдия Ивановна, узнав о том, что началась война, а эта весть застала ее в Ереване, где проходили гастроли, написала заявление с просьбой зачислить ее в ряды Красной армии. А потом четыре года, без остановки, в составе фронтовой бригады, пела на импровизированных сценах для солдат. А Алла Борисовна нынче хочет быть иноагентом и рассуждает об «иллюзорности целей России».

Ну ведь вроде бы мелочь. В конце концов, не они первые и не они последние. И до них были предатели и после них будут – такова природа некоторых людей. Но ведь для того, чтобы предать должно, быть то, ради чего предают.

Как сказала, поступок Пугачевой и Галкина – это не нечто выдающееся, а рядовой номер. И до них есть, и после них будут. Я их просто для примера, взяла. Но предлагаю читателям оценить массовость «пацифистичного патриотизма». И посмотрите на возрастной диапазон – от 16-летних реперов-кривляк до почти 70-летних Макаревича с Гребенщиковым.

А мне думается, что все ж таки не просто так, все эти б/у «таланты» ринулись в русофобию. Они, все эти светочи, просто участники заговора против нашей страны и через этих уехавших или оставшихся, мировая закулиса управляет общественным мнением в нашей стране.

Как думаете, товарищи читатели, права ли я в том, что мир действительно находится во власти небольшого числа ТНК, которые контролируют мировое сообщество и, следовательно, управляют жизнью всех нас? Или, может быть прозвучавший вопрос, это не что иное, как показатель того, что я, в своих размышлениях, полагаюсь на сомнительные источники? А может просто тешу свою паранойю?

Помните, как совсем недавно «весь демократический мир» орал из каждого утюга, микроволновки и стиралки, что никто не покушается на безопасность России, что НАТО не продвигается к границам нашей страны, что Россия сама виновата, начав агрессию против Грузии, вмешавшись в сирийский конфликт на стороне «тирана-диктатора» Асада, что никто в мире не может чувствовать себя в безопасности – вы только посмотрите на несчастных Скрипалей и Навального? В общем, все демократическое сообщество было вынуждено защищаться от России, тем более что «она Крым у Украины оттяпала».

А ведь Джордж Фридман – американский политолог, основатель и директор частной разведывательно-аналитической организации «Стретфор», автор книги «Следующие 10 лет», опубликованной в 2011 году – в 2015 году рассказывал о том, как собственно, устроен мировой порядок и на чем он основывается.

Не проходите мимо, обязательно послушайте.

Так вот, сегодня, как и вчера, и как 100 лет назад, просвещенная элита презрительно отвергает любую мысль о том, что «зрелая либеральная демократия» может манипулировать общественностью. Реальность же выглядит совсем иначе. И в этой реальности, нет-нет да проскочит известие о том, что некие персоны при поддержке глобальных СМИ смогли осуществить какой-то заговор. Хотя все истории появляются в информационном поле с большой задержкой и очень избирательно. Да и заговоры таких персон раскрываются частично.

В общем, если Фридман рисует реальность широкими мазками, то американка Джейн Майер – журналист-расследователь – издала книгу «Темные деньги», в которой рассказывается о влиянии американских магнатов на политическую и интеллектуальную элиты.

К сожалению, на русском языке я эту книгу найти не смогла, видимо, не переведена.

Все написанное Майер давно известно, но информация была разрозненной и чаще всего находилась вне поля зрения «широкой общественности». Майер же удалось собрать воедино множество фактов и объяснить механизмы манипулирования людскими массами, отдельными личностями и организациями.

_________________

Налоговая система США позволила промышленным магнатам и финансовым воротилам не только чрезмерно разбогатеть, но и направить огромную долю средств (без уплаты налогов) в благотворительные фонды. Так как большая часть этих денег тратится на покупку политического, академического и медиа-влияния, правильно будет сказать, что это не магнаты кого-то облагодетельствуют через созданные ими фонды, а фонды отказывают услуги своим владельцам.

То есть, это конечно благотворительность, но не для нуждающихся – бедных, больных, сирых и убогих – а для набитых финансами олигархов-владельцев ТНК.

Эти оборотистые дельцы правильно оценили, что мало покупать только политиков, необходимо, создавать общественное мнение поддерживающее купленных представителей политического истеблишмента. На деньги фондов была построена сеть НПО и научных институтов, было куплено огромное количество университетских профессоров, даже целых кафедр. Учебные программы ведущих университетов и даже сама правовая система были изменены под действием этой, поражающей своими размерами и мощью, разветвленной сети.

Смысл всех этих «покупок» прост – убедить общественное мнение в том, что благополучие олигархов одновременно является благополучием всех граждан. Система, которая постоянно порождает растущие социальные различия, доводит большую часть населения планеты до нищеты, ради денег разрушает людей и экологию то бомбами, то чудовищным отношением к природе, позиционирует себя как лучшую из существующих. Эта система всячески показывает, что ее не нужно менять, а напротив, поддерживать всеми силами – словами, делами, помыслами и, конечно, финансами.

Эту истину, с большим энтузиазмом, вам подтвердит влиятельная интеллектуальная и творческая элита, которая даже и не скрывает источники своего финансирования и это, как ни странно, не считается коррупцией. Хотя вот тут-то свято соблюдается принцип – «деньги из рук в руки».

Тут ведь, понимаете, есть такой нюанс: работники/цы из сферы сексуальных услуг продают услугу, в которой задействовано тело. А вот интеллектуальная и творческая элита, находящаяся на финансировании этаких фондов, продает и тело, и душу, и интеллект.

Можно сказать, что взгляд Майер однобок, поскольку она описывает только богачей находящихся на правых, республиканских позициях.

«Американскую демократию» с завидной очередностью подрывают (или формируют) и правые, и левые – и республиканцы, и демократы. Означает ли это, что подрыв демократии становится приемлемым, когда он исходит с противоположной стороны – с той, где находятся финансисты Демократической партии?

Однако, какая нам, обычным обывателям разница от того, кем «куплен» тот или иной интеллектуал или представитель творческой интеллигенции, который выдвигает или отстаивают какую-либо позицию, открыто наносящую вред нашей стране и ее населению? Мне совсем не интересно является ли высказываемая позиция их собственной или оплачивается чьими-то деньгами. Мне неважно кто платит за поездки на конгрессы и обучающие курсы, за публикацию книг и журналов, кто заказывает и финансирует создание студии и т. д.? Мне важно и нужно, чтобы те, кто в нашем государстве призван следить за соблюдением закона и целостности нашего государства, пресекали все эти проявления.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх