На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Ну, вот и ответ, почему так оголтело запад поставляет хохлатым "парабеллум"..."Это не ваша земл...
  • Александр Рожков
    Ты то, канешна, в подхалимаже волокешь, дай бог каждому!Информация о заде...
  • Владимир Минаков
    Поднимался вопрос о том, что у госчиновников не должно быть чужого гражданства, кроме российского, имущества за бугро...Первый удар по «С...

Москва и Вашингтон обсуждают обмен Виктора Бута на американскую спортсменку

Американские и российские правоохранители в ближайшее время могут договориться об обмене осужденного за контрабанду оружия гражданина России Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, задержанную за незаконную транспортировку наркотических веществ. Об этом сообщает источник агентства ТАСС. Американку в феврале этого года взяли под стражу в аэропорту Шереметьево. При ней были найдены электронные сигареты, в которых оперативники обнаружили гашишное масло. Сейчас Грайнер находится в одном из следственных изоляторов Московской области. Спортсменке грозит суд, который может приговорить ее к 10 годам лишения свободы. Сотрудники правоохранительных органов провели с ней предварительные переговоры о возможности обмена. Виктора Бута арестовали в 2008 году в Таиланде, ему инкриминировалась продажа оружия организации «Революционные вооруженные силы Колумбии» (ФАРК), признанную в Соединенных Штатах террористической. В 2010 году россиянина доставили на территорию США, где через полтора года по приговору суда он получил 25 лет тюрьмы. В России это дело многие считают политически мотивированным. Между тем, в конце апреля состоялся обмен осужденного в России гражданина США Тревора Рауди Рида на россиянина Константина Ярошенко, которого 12 лет назад американская Фемида осудила на 20 лет лишения свободы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх