На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВС
    ...«пятый помощник заместителя начальника отдела снабжения»... Иными словами бригадир свинофермы.Российско-китайск...
  • Андрей
    генералам сроки и конфискация должны быть максимально возможными.О коррупции, сове...
  • карюкалов вячеслав
    Эх ностальгия.Информация о заде...

МЕДВЕДЕВА УЛИЧИЛИ В "ПЕНСИОННОМ ОБМАНЕ", ПРИПОМНИВ КРЫЛАТУЮ ФРАЗУ

Экономист Михаил Делягин, оценивая две инициативы кабмина, считает, что глава кабмина лукавит. На фоне критики пенсионной реформы, внедение которой стоило правительству приличного потери доверия населения, Медведев продвигает новую инициативу по сокращению рабочего времени.

По мнению эксперта, время, когда Дмитрий Медведев сказал крылатую фразу "Денег нет, но вы держитесь" крымским пенсионерам, точно нельзя назвать безденежным. На тот момент страна располагала бюджетом, в котором предусматривались 7 трлн денег без движения, эти деньги могли быть потрачены на помощь пенсионерам. По словам Делягина, в этой ситуации фразу премьера нужно оценивать не социологам и экономистам, а другим людям.

По поводу инициативы премьера о сокращении времени работы до четырёх дней в неделю, Делягин уверен, что Медведев лукавит, продвигая идею без четкого предупреждения гражданам страны о сокращении заработной платы в существующей экономической ситуации с падением реальных доходов и увеличением количества населения за чертой бедности. В настоящий момент Минтруд занимается обсуждением и всеми необходимыми расчётами инициативы и должен предоставить отчёт не позднее конца следующего месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх