На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • sergo galin
    что бы понять , что приватизация прошла незаконно , понадобилось 30 лет ? или все же петух клюнул в одно место ? СВО ...Прокуратура верну...
  • людмила михайлик
    Предприятия возвращаются, из которых Ельцин выгнал всех специалистов, сокращая впкПрокуратура верну...
  • алекс кузь
    Могут, когда нужно, а ещё большевиков попрекают за их решения после царской разрухи.Прокуратура верну...

Бандерлоги. Цейтнот с Цугцвангом в одном флаконе.

Цейтнот для бандерлогов

22.03.2014 - 06:07

Часто приходится слышать от активистов русского движения Украины, что время уходит, а подмога не приходит. На самом деле это не так: время как раз работает именно на них!

Не зря сказано, что если Всевышний хочет кого-либо наказать, то он отнимает у него разум. Это произошло с украинским руководством и теми, кто привёл его к власти: с разумом они распрощались всерьёз и надолго, если не навсегда.

Ситуация в стране катастрофическая – денег в казне нет, платить людям нечем. Газа в подземных хранилищах тоже немного. Для выполнения транзитных контрактов его надолго не хватит. Топливо для посевной не закупалось, как и семена.

Правоохранительные органы в большинстве регионов или разогнаны, или же фактически лишены полномочий. Всем заправляют национально-сознательные рэкетиры, развернувшие грабёж награбленного. Потерян Крым, рассорены между собой Восток и Запад.

В такой обстановке правительству Украины было бы полезно объявить внутреннее перемирие, собрать за один стол переговоров разные регионы и начать договариваться о концепции общего будущего. Конечно, сторонам пришлось бы пойти на взаимные уступки, но дипломатия на этом и строится.

Однако, всё вышесказанное – предел мечтаний идеалиста. Ибо то, что в нормальном мире считается нормой – не для украинских реалий.

Правительство инспирировало военный психоз. Однако, выяснилось, что воевать нечем и не за что, поэтому развернули срочный сбор средств среди широких масс. Печальное зрелище: армия, просящая милостыню...

Небоеспособность Вооружённых сил Украины хотели компенсировать созданием Национальной гвардии. И эту затею постигла неудача: «майданщики» привыкли к вольнице, а тут им преподносят казарменную дисциплину. Так мало того: сегодня нацгвардейцев муштруют те, в кого они ещё совсем недавно метали булыжники и «коктейли Молотова», поэтому о классовой неприязни между бойцами и командирами здесь знают не понаслышке.

Вокруг гражданской обороны – вообще комедия: большинство бомбоубежищ давно заброшены, а те, что уцелели – чаще всего «прихватизированы» и перепрофилированы. В общем – даже укрыться в случае чего негде.

Но показать казацкую воинственность всему миру просто необходимо! Ведь договариваться Киев неспособен: ио министра обороны Тенюх вместе с националистом Яремой поехал в Крым спустя несколько дней после референдума, когда было уже поздно что-либо предпринимать. Где он был всё начало марта, остаётся загадкой.

И тогда руководитель СНБО свободовец Парубий выхватывает меч и подобно Александру Македонскому рубит гордиев узел всех проблем: Украина выходит из СНГ, с Россией вводится визовый режим. Более того, для украинских граждан, следующих в РФ, должно быть необходимо наличие ВЫЕЗДНОЙ визы! Прямо как для некоторой части советских граждан, эмигрировавших на ПМЖ в Восточное Средиземноморье...

Ситуация с визами, уже начавшая набирать трагические тона, внезапно превратилась в комедию: премьер Яценюк во всеуслышание заявил, что Украина не может сиюминутно ввести визовый режим с северным соседом, да и не особо ей это нужно.

Какой вывод напрашивается?

Очень простой: новое украинское руководство не едино! Оно не знает, что делать. В пользу этого говорит и то, что «правосеки» уже готовят новую революцию, на этот раз против тех, кого они привели к власти.

Шахматисты говорят, что у цейтнота есть родной брат по имени «цугцванг». Они правы: нехватка времени – это спешка. Там, где спешка – всегда случаются ошибки. А ляпсусы поодиночке практически никогда не разгуливают, более того, после появления первого их количество увеличивается лавинообразно. В, конце концов, любое действие приведёт только к ухудшению ситуации, что мы сейчас и наблюдаем на Украине.

У украинского руководства – полный цейтнот, в стране – полный цугцванг. И в этой ситуации русское движение имеет все возможности для успеха.

Что в нашем случае необходимо? Понимать, что положение националистов безнадёжно: правительство «узурпасторов» напоминает быка, которому тореро пронзил шпагой сердце. Бык не выживет, но нанести смертельный удар рогами и затоптать копытами ещё вполне способен. Поэтому действовать надо настойчиво в сочетании с грамотной тактикой.

А главное – верить в успех! Он – не за горами

 

Картина дня

наверх