На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Люди всегда агрессивны, а дебилы за первый месяц кончатся - или их пристрелят или они сядут.СФ предложили раз...
  • Андрей Бедный
    Еще они на себя примеривают подобное задержание и понимают что все расскажут и всех сдадут, поэтому им страшно.Слив "из Кремля":...
  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...

Путин нашёл «кащееву иглу» Евросоюза и уже держит в руках

Путин нашёл «кащееву иглу» Евросоюза и уже держит в руках

Европа уже является проигравшей стороной от боевых действий на Украине.

Европейский союз перестанет существовать, как только Германия не сможет финансировать его институты, а интересы стран Старой Европы войдут в противоречие со стремлениями угодить США новых европейцев в лице Польши и стран Прибалтики, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Как только жареный петух клюнет по-настоящему, вот тогда мы увидим всю «внутреннюю солидарность» в той же самой Европе, потому что ни для кого не секрет, отношение к новым европейцам в лице Польши или Эстонии и их отношение к старым членам Европейского союза, ничего хорошего этим странам не сулит, – считает политолог, доцент Крымского федерального университета им. Вернадского Сергей Киселев. – И в этом плане наше стратегическое долгоготерпение, не принятие тех мер, которые по мнению большинства населения, давно нужно было принять в отношении Европы – в одностороннем порядке прекратить поставлять на европейский рынок энергетические ресурсы газ, нефть, уголь, – этого не происходит. Это находит объяснение, исходя из таких позиций, что зима близко, и мы тогда посмотрим, что будет происходить на самом деле. Опять же, не могу не вернуться к наследию Николая Данилевского, который говорил, что любой разбор, любое противоречие в Европе – в наших интересах».

Дипломатический ответ на усилия, направленные на разрушение изнутри российского общества, должен быть адекватным. И задача внешнеполитического ведомства провоцировать раздоры и противоречия внутри европейского сообщества, хотя бы более настойчивой позицией в ответ на уничтожение мирных жителей Донбасса. В настоящее время страны Европы пытаются решать свои проблемы и отстаивать свои интересы, поэтому с точки зрения специальной военной операции Европа уже проиграла.

«Слушая выступления президента, я так понимаю, что он предполагает в будущем возврата к суверенности ряда европейских государств. Сегодня государства Прибалтики и Польша очень смелые, получая деньги из Евросоюза. А кто дает в казну Евросоюза основные деньги? Германия. А что будет с германским производством без российских энергоносителей? Оно просто не выдержит конкуренции, закроются предприятия, будут уволены миллионы рабочих. Откуда будут деньги у Евросоюза? Ниоткуда. Поэтому роль специальной военной операции в долгосрочной перспективе просматривается в этом плане позитивно. Идет общее ослабление Европы, и не только экономическое, но и военное».

 

Любовь Смирнова

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх