На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    А до сих пор разве было разрешено жить и работать тем, кто не готов был уважать наш язык, наши традиции и нашу культуру?В МВД взялись за ...
  • Неизвестно Неизвестно
    только чистят её с хвостаУбийца русского п...
  • Женя Мукажанов
    Да назревает что-то не хорошее если власть не будет реагировать"Им мигрантами за...

НА ЗАПОРОЖСКОМ НАПРАВЛЕНИИ СЮРПРИЗ: ВСУ СРОЧНО ОТГОНЯЮТ ОТ ФРОНТА HIMARS

 Как сообщают открытые источники, российские военные на запорожском направлении получили в свое распоряжение РСЗО «Торнадо-С».   Ее высокая точность станет непреодолимой преградой для ВСУ. Существенные потери в живой силе и технике украинские военные несут во все больших масштабах. С использованием «Торнадо-С» сопротивление ВСУ будет подавлено. Точность этой установки залпового огня очень высокая, номенклатура снарядов расширена а дальность 200 км, тогда как у ВСУ пока имеются только снаряды под HIMARS дальностью 80 км. «Торнадо-С» (С — Смерч) — одна из наиболее мощных установок. На каждой машине их 12, стрелять можно залпом или одиночно. Время свёртывания и покидания огневой позиции после залпа составляет около 1 минуты. Экипаж — 3 человека. Торнадо-С поступила на вооружение армии в 2019 году. По словам представителя администрации Запорожья Владимира Рогова, РСЗО достаточное количество, чтобы разнести в пыль позиции противника. «Торнадо-С» применяют управляемые ракеты повышенной дальности и точности. Главной особенностью ракет следует считать дальность стрельбы. Если у противника ответные средства меньшей дальности, это позволит оставаться неуязвимым. HIMARS — ракета с инерциальной системой управления комплексированной с приемником GPS, вертикальным конечным участком траектории и дальностью стрельбы до 300 км, так что, пока по дальности мы уступаем. Кстати, закрытый военный телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал редкие кадры ударов мощнейшей реактивной системы "Торнадо-С" по скоплению украинской военной техники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх