На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна
    Какие мрази, кормились тут, для них писали песни лучшие композиторы, а теперь страна им не та и люди тоже. Тьфу на ни...Снова про тварей....
  • lislis lissil
    военный эксперт Агиль Рустамзадекак и все его земляки молится огню-так вот наши ракеты могут создать такой Огонь попа...Азербайджанский в...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Ушли, так пусть у себя и налаживают ВСЁ. И производство. Делать им нечего в РФ. Раз себя так ведут!Азербайджанский в...

Покидая ряды человечества

«Украина не Россия». «Украинцы не русские». Что там еще? Ах да, «никогда мы не будем братьями». Торопливо выталкивая людей из русской общности, украинцам забыли до конца создать общность новую. Внешние атрибуты, разумеется, нарисовали: флаги, гимны, «много-много-многотысячелетнюю историю» и прочую муру, но чего-то основополагающего не додали, не довесили. И вот, взамен исторических фактов пришла слепая вера в наспех придуманные аксиомы.

Аксиомы нужны для дальнейших доказательств, а вот с ними-то ничего и не вышло. Доказательств либо нет вовсе, либо получились такие бебики и псаки, что Петросяну впору задуматься о внезапной конкуренции. Как следствие, между тем, во что хочется верить и тем, что хочется получить в результате, возник вакуум.

Естественно, что пустота стремилась заполниться, но из-за отсутствия научного материала в вакуум устремилось нечто интуитивное, первобытное, что-то свойственное любому зверю, любому животному, но не людям.

Конечно, внезапно озверевшие находятся не на отдельной планете, а окружены людьми, поэтому проявление животной натуры маскируется человеческими терминами. Оказалось, что в понятие «демократии» прекрасно вписывается люстрация людей с иным мнением. Если иное мнение не угасает, то такая «демократия» вполне позволяет политических оппонентов избивать и грабить. Не помогло? У звериной «демократии» есть еще инструмент – убивай! Есть палка – убивай палкой! Оставила цивилизация ракеты – бей ракетами! Жги, трави, взрывай! Но дикой натуре мало уничтожить оппонента, животному необходимо поиздеваться и над трупами: своих бросить гнить, над чужими поглумиться… Посмеяться…

Два величайших подарка человечеству – разум и дар речи, но словосочетание «майские шашлыки в Одессе» никак не может быть измышлением разума – человек такого не может ни придумать, ни произнести. Слова здесь есть, но мысли уже нет. Деградация на лицо. Общение между такими особями в основном происходит лозунгами, да и они построены животным способом: слава (гориллам нашего племени) и смерть (племени соседнему), а часто и вовсе звучат бессмысленные для человека «Ло-ло-ло-ло». Еще немного и на ветвях киевских каштанов водрузятся лохматые особи, перемежающие ловлю блох междометиями «ба-ба-ба», «бу-бу-бу», «ба-бу-бы».

Конечно, деграданты не осознают своего расчеловечевания. Объяснить им это трудней, чем алкоголику осознать свою зависимость, а шизофренику - болезнь. Они, на своем примитивном уровне, находят оправдание животным действиям и не понимают действий ответных. Они искренне не разумеют, почему взрывают их самолеты, перевозящие инструментарий для убийства. Они не видят взаимосвязи между тем, что их убивают в ответ на то, что убили они. «А нас-то за шо?» (с).

Для них жечь инакомыслящих – это свобода! Как там было?.. «У вас дома «молчанье – золото», а у нас жгут коктейли Молотова...»? Шут с ними, что не понимают смысла фразы «молчание – золото» - не по их сегодняшнему состоянию осознавать народную мудрость, имеющую аналогии почти в каждой мировой культуре, но считать свободой возможность жечь людей – вот уж яркий показатель «вектора развития».

Свобода, по версии одичавших, это и возможность разгромить чужое посольство или не предпринять никаких мер по его защите. «К чертям международное право! К лешему установленные нормы! Я свободен творить, что хочу! Ло-ло-ло! Ба-ба-ба! Бу-бу-бу!». Только это свобода не человека, а комара - напиться крови, пока не прихлопнули. Это свобода скота, гадящего себя на ноги. Свобода шакалов - напасть стаей и сожрать раненного соплеменника.

Международные нормы не универсальны и не являются ответами на все вопросы, но они создавались как компромисс, как способ соблюсти интересы всех. Нарушая эти нормы, деграданты выводят себя из-под понятия человеческого сообщества. Более того, откровенно напрашиваясь на возмездие, они нарушают и базовый инстинкт – инстинкт самосохранения. Они бегут в толпе, не видя вокруг ничего, кроме хвостика впередиидущего. Они ломятся напрямик, не обращая внимания на ландшафт. Они срываются в пропасть, разбиваясь насмерть, и, если вдруг, перед самой бездной у передних и возникает осознание ошибки, если приходит понимание неминуемого конца, то сделать они уже не могут ничего – идущая следом толпа все равно сбрасывает их. Это лемминги. Это не люди.

Они уже не просто животные, а животные со сбитой программой - бешеные! Но бешенство у зверей не лечится, а заставляет мучиться и мучает окружающих. Застрелить бешеное животное не только необходимо для безопасности, но и гуманно…

Видимо, всем на земле отведена своя роль, своя участь. И леммингу, и человеку, и целым народам. Идя наперекор предназначению, возможно, нарушаются чьи-то замыслы, за что приходится расплачиваться. Точно можно сказать одно: «украинцы», покинув общность русскую, стремительно покидают и ряды человечества. Звереют. Под одобрительный гул из-за западной границы бегут к своему обрыву, освобождая подначивающим пространство.

В следующий раз, украинцы, когда вас потащат на очередные «подвиги», пощупайте себя в районе копчика – не появился еще маленький хвостик? Не пора брать направление к пропасти? Или поскакать еще и подождать когда пропасть примчится к вам…

Сергей Брацио


Мой коммент. Б.З.

Есть такой молоафишируемый факт из современной истории западенской Украины. Даю слово Нюре Берг:

"Некоторое время назад – лет десять, кажется, собственник компании «Норд» Валентин Ландик (не путать с Владимиром) рассказывал о попытке запустить на Галичине завод по сборке холодильников и стиральных машин. Современные цеха, белоснежные стены, новейшее оборудование, чисто, светло, тепло, пристойная белая зарплата, соцпакет. Задача – собирать из итальянских комплектующих бытовую технику. Через некоторое время завод пришлось закрыть – гордые дети гор не захотели работать на промышленном предприятии, традиционно предпочтя батрачить в Польше на известных всем позициях содержателей панского фаянса." см. http://polemika.com.ua/article-151140.html#title

Картина дня

наверх