На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Люди всегда агрессивны, а дебилы за первый месяц кончатся - или их пристрелят или они сядут.СФ предложили раз...
  • Андрей Бедный
    Еще они на себя примеривают подобное задержание и понимают что все расскажут и всех сдадут, поэтому им страшно.Слив "из Кремля":...
  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...

В ЦРУ признают восемь десятков случаев вмешательства в выборы зарубежных стран

В Фонде защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) насчитали 121 прецедент, когда американские спецслужбы вмешивались в выборы иностранных государств. Об этом рассказал на своем телеграм-канале руководитель фонда Александр Малькевич.

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) было основано после окончания II Мировой войны. С тех пор эта структура выполняла поставленные президентами страны задачи, в число которых входило также воздействие на политические процессы суверенных государств. Операции по вмешательству разрабатывали и реализовывали с помощью подчиненных агентству тактических подразделений. Они решали такие задачи, как свержение правителей государств, госперевороты, политические убийства и пр.

О том, что выполняли такие задания, неоднократно признавались и сами агенты ЦРУ. Инструменты и методы, используемые ЦРУ для осуществления подобной деятельности, были самые разные – от засылки десятков агентов и организации шпионской сети до специальной литературы, медиаресурсов, кино- и эстрадного искусства.

За период с 1946 года до 2000-ного США вмешались в выборы в 81 стране, совершив как минимум 121 попытку, уточнил Малькевич. Порой это были не просто диверсии ЦРУ, но и прямое военное вторжение.

Надеюсь, теперь всем ясно, отчего янки так истерят насчет возможного вмешательства в свои выборы? Да просто судят по себе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх