На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Что начинаешь сомневаться, что министр или губернатор совсем ничего не знают о своих замах, которых они тянули за соб...Информация о заде...
  • ВераВерная
    Ничего себе, сколько регалий у человека...крупная рыба этот Тимур Иванов...но хочется надеяться, что не помогут они и...Информация о заде...
  • Борис Сторублевцев
    А почему Шойгу за жабры не берут??? Все он в одной лодке!!!Информация о заде...

Патриотам – бесплатно: в кинотеатрах Курской области покажут фильм «Солнцепёк» Евгения Пригожина

В течение недели киноманы Курска и Курской области смогут попасть на благотворительные показы драмы «Солнцепёк», снятой при участии петербургского предпринимателя и мецената Евгения Пригожина. Сюжет киноленты разворачивается на фоне событий на Донбассе 2014 года.

Благотворительные показы пройдут в муниципальных кинотеатрах города и области.

Кинотеатр «Родина» приглашает курян 7 октября посетить сеанс военной драмы «Солнцепёк». Посмотреть фильм можно будет бесплатно. Показ организован при поддержке Комитета по культуре Курской области, управления культуры г. Курска и Курского фонда кино.

Напомним, что премьера отечественной киноленты состоялась летом 2021 года. «Солнцепёк» рассказывает о том, как начался конфликт на Донбассе. Ситуация застала героя и его семью во время попытки покинуть регион. Оставшись, им приходится пройти через набеги мародеров и вооруженное притеснение русскоязычного населения, гибель близких и соседей. Сюжет и персонажи художественного фильма – вымышленные, однако история вобрала в себя реальные свидетельства событий восьмилетней давности.

«Эта тема в отечественном кинематографе поднята впервые. Фильм близок к документальной хронике, но внимание в нем сосредоточено на личных историях мирных людей», – сообщается в официальной группе кинотеатра.

Киноленту на злободневную тематику уже оценили множество зрителей и экспертов как в России, так и за рубежом. О «Солнцепёке» говорили, что он фактически предвосхитил обострение конфликта в ЛДНР. Также кинолента удовлетворяет запросы современного кинозрителя, интересующегося событиями в мире и желающего смотреть фильмы про русских героев.

«Вышедший на экраны в августе 2021 года “Солнцепек” стал знамением, благодаря которому многие прозрели. Он всколыхнул патриотические чувства даже у тех, кто прятал их где-то очень глубоко, – писал один их обозревателей.

«Это не проходная конъюнктура на отвали, фильм действительно поднимает важные и наболевшие вопросы», – отмечал после просмотра военный эксперт Борис Рожин.

В сентябре фильм на большом экране увидели жители Мордовии. Для зрителей Курска и Курской области помимо показа в «Родине» киносеансы будут проведены в муниципальных кинотеатрах с 13 по 19 октября. Вход свободный, но строго 18+.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх