На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Кислицына
    сколько это будет продолжаться, где наши служители ЗАКОНА!Азербайджанский в...
  • Владимир Петров
    Это он так болеет за команду СВУ. Если хотите побеждать мощную страну - то сами должны быть мощнее. Уметь изобретать ...Азербайджанский в...
  • Александр Рожков
    "Дрессировка в бесчеловечье". Александр Герцен о воспитании русских царей.                                           ...В России появилис...

НЕ ТОЛЬКО КРИМИНАЛ: ВЫЯСНИЛАСЬ КРИТИЧЕСКАЯ ОПАСНОСТЬ ОТ ПРИТОКА МИГРАНТОВ

ФОТО: MAYBE_NATALY/SHUTTERSTOCK

Мигранты преподнесли России очередной "сюрприз". В Новосибирской области зафиксирована вспышка кори (более 40 заболевших, из них 17 – дети), которую в регион завезли мигранты из Средней Азии. Случай не первый и, увы, не единственный.

Корь – это ещё не самое страшное заболевание из тех, что могут завезти к нам приезжие из среднеазиатской глубинки, где с медициной, мягко говоря, не очень. Как, впрочем, и с санитарными нормами, и с гигиеной. Более того, многие мигранты специально приезжают в Россию, чтобы бесплатно подлечиться от разнообразных болячек,  а  женщины, чтобы бесплатно рожать. Добавим к этому скученность и антисанитарию, обычную для мест их проживания, – и пожалуйста, вот вам готовая "биологическая бомба"!

"Не было никогда, и вот опять…"

Эти пророческие слова Виктора Черномырдина как нельзя лучше характеризуют нынешнюю ситуацию. Ещё в 2020 году в Ленинградской области задержали владельца нелегального хостела, у 120 постояльцев которого – мигрантов, естественно, – был обнаружен коронавирус. В карантин попали 500 человек, рядом даже развернули мобильный госпиталь. Причина эпидемии кроется, конечно, в том числе и в антисанитарии, характерной для подобных мигрантских притонов. Но невозможно игнорировать и тот факт, что источником массовых заражений уже в который раз становятся именно приезжие из Средней Азии.

Недавно нас "порадовали" историей о заражении мигрантами гепатитом местных жителей в Челябинске. Всего заболели 8 человек, и все после того, как поели в местной "мигрантской" дешёвой забегаловке "Дархан". Роспотребнадзор при проверке выявил там вопиющую антисанитарию: грибок на стенах и немытую по нескольку дней посуду, в которой готовили еду для своих клиентов. Сейчас Следственное управление СКР по Челябинской области проводит проверку в связи с массовым заражении гепатитом А и решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Новосибирске множатся случаи заболевания так называемой флуроной (flu – грипп и corona – коронавирус) – этаким трудно распознаваемым "коктейлем" из гриппа и коронавируса. Заболевание довольно опасно, поскольку в любой момент может перейти в пневмонию. При этом симптомы как у гриппа, что затрудняет постановку диагноза: коронавирус можно обнаружить только с помощью лабораторных исследований. "Нулевой пациент", как считается, также прибыл из Средней Азии.

Снова эпидемия, Неизвестный гепатит поражает детей

Видео:

https://vk.com/video-75679763_456273481

А в столице Татарстана вдруг произошла вспышка заболеваемости сифилисом: по республике за 8 месяцев 2022 г. рост составил 18,5%, а по Казани и вовсе 27,3%. Основными переносчиками сифилиса заместитель главного врача Республиканского клинического кожно-венерологического диспансера Гузель Вафина называет мигрантов:

Сейчас причинами роста сифилиса мы считаем массовую миграцию населения, в частности трудовых мигрантов. Они составляют около 23% среди больных сифилисом, а это очень большой процент. Мигранты же живут здесь, женятся, рожают детей, а заодно и распространяют сифилис. В основном речь о мигрантах из стран Средней Азии.

Доля вины, вероятно, лежит и на медиках. К примеру, всё в том же Новосибирске задержали 36-летнего врача, за 12 тысяч рублей предоставившего справку о безупречном здоровье мигранту, заведомо больному венерическим заболеванием. Надо понимать, трудолюбивый гастарбайтер теперь где-нибудь в общепите работает. Так что не только (а возможно, и не столько) в мигрантах дело.

А вот ещё одна история из Новосибирска. Там вынесли приговор четырём членам преступной группы, занимавшейся помощью незаконным мигрантам в легализации их пребывания в стране. В группу (а лучше сказать, в ОПС – организованное преступное сообщество) входили двое мужчин и две женщины – сами "уроженцы стран ближнего зарубежья", проще говоря – экс-мигранты.

Эта группа, сформированная по этническому принципу, организовывала пребывание земляков без документов на территории Новосибирска и области. Подыскивали иностранцев, которым требовались поддельные документы для пребывания в России, после чего оказывали им помощь в сдаче экзаменов, получении фальшивых медкнижек и фиктивной прописки. Разумеется, к такого рода деятельности привлекались и продажные местные правоохранители, способствующие принятию заведомо подложных документов отделом по вопросам миграции.

Как видим, "биологическая бомба" состоит из многих компонентов, главный из которых – всё ещё беззубая миграционная политика. И отсутствие ответственности работодателей за завезённых работников.

Преступления без наказания

И снова Новосибирск. Там пару месяцев назад местные орлы из МВД устроили массовую охоту на гастарбайтеров. Проверяли дома, где останавливаются мигранты, рынки, кафе, стоянки, документы водителей и пассажиров транспортных средств... В результате чего, как бодро отрапортовала пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, выявили почти 300 административных правонарушений (114 из них – нарушение режима пребывания иностранцев), установили 43 факта представления ложных сведений при постановке на миграционный учёт и 41 правонарушение, связанное с незаконным привлечением к трудовой деятельности.

И каким же было наказание? По возбуждённым административным делам вынесено 22 постановления о выдворении с территории России (в т.ч. 16 - в принудительном порядке, остальных просто попросили уехать). Возбуждено аж целых 4 (!) уголовных дела по преступлениям в сфере незаконной миграции и незаконного оборота наркотиков. С территории области депортировали 11 иностранных граждан, которые уже находились в колониях (!) региона. И ещё 42 иностранцам было отказано во въезде на территорию страны.

Заметим – это в стране, которая ведёт войну (!), а значит, находится в зоне повышенного риска по части разного рода терактов на своей территории, не говоря о банальном шпионаже! Что, кто-то в МВД думает, что закладывать очередную мину или наводить беспилотники непременно пришлют "гарного хлопца", объясняющегося на "мове" и жующего сало? Вражеской агентуре, которая в России и так уже имеется, куда проще использовать в качестве исполнителей тех же мигрантов. Желательно нелегальных – дешевле обойдутся. Посули ему разовую премию в размере полугодовой зарплаты, так он что угодно куда угодно заложит, после чего сам же "депортируется" на историческую родину!

Мы очень много говорим о том, что во время войны нельзя вести себя так же, как во время мира. Это касается и законов, и работы правоохранительной системы, которые должны быть максимально жёсткими в отношении любого, чьи действия даже потенциально могут представлять опасность. А посему все отловленные нелегалы должны не просто выдворяться, а, как совершившие уголовное деяние (нелегальное проникновение на территорию воюющей страны), отправляться прямиком в места не столь отдалённые, причём на серьёзный срок.

Все выдавальщики липовых справок, медкнижек и иных разрешений – не увольняться, а судиться по статье "Государственная измена". Да и расплодившиеся хостелы и "резиновые" квартиры, где будут обнаружены мигрантские притоны, необходимо срочно прикрыть и решительно безвозмездно конфисковать. Также необходим закон об ответственности работодателей, которые привлекают гастарбайтеров, за своих подопечных, в том числе и ответственности за состояние их здоровья. Что-то подсказывает, что после этого станет куда выгоднее нанимать коренных жителей страны. Заодно и с безработицей поборемся.

Вспышка холеры: Новая эпидемия не за горами?

Видео:

https://vk.com/video-75679763_456273040

Абсолютно беспощадным должно быть и наказание медиков, выдающих мигрантам липовые справки, ведь это не что иное, как пособничество биотерроризму. Например, когда два года назад боролись с ковидом, стали известны случаи, когда террористы использовали заражённых людей в качестве оружия. Заместитель секретаря Совбеза России Юрий Коков тогда предупреждал:

Уже отмечены попытки использования заражённых коронавирусом лиц для инфицирования гражданского населения. Такие действия, например, выявлены индийскими спецслужбами. В свою очередь в Тунисе арестованы местные экстремисты, незаконно проникшие в казармы военнослужащих правоохранительных органов с целью инфицирования личного состава.

А что, кто-то думает, что желающих проникнуть с той же целью в наши казармы, чтобы занести туда, например, чуму, не найдётся? Особенно теперь.

Что с того?

Нас очень долго убеждали в безопасности и полезности гастарбайтеров. Однако сегодня к их демпингу на рынке труда и этническому криминалу добавилась новая беда – мигранты-среднеазиаты везут к нам серьёзные и ныне почти забытые в России заболевания. Помнится, нам обещали, что отмывать и прививать мигрантов будут за счёт работодателя, причём ещё по ту сторону границы. Так вот, это не так.

Надо помнить: работодателю (имеются в виду те, кто получает сверхприбыль за счёт "дешёвой" и бесправной рабсилы) мигрант интересен не как человек, а исключительно как дешёвый "трудовой ресурс" – этакий расходный материал, отношение к которому "использовал и выкинул". А значит, купить своему "ресурсу" медкнижку для хозяина всегда будет легче и дешевле, чем заботиться о его (и нашем) здоровье.

И пока в этом вопросе не наведут порядок, пока каждый приезжий не окажется "под колпаком" у государства, пока за любые художества с оформлением мигрантов чиновники не будут садиться на астрономические сроки, а работодатель – лично отвечать за все проблемы, создаваемые нанятым им работником-иностранцем, так оно и будет. Если не хуже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх