На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Ну..."Отрицательный ре...
  • Любовь Разбицкая
    У меня отрицательный резус и я русская. У нас нет евреев."Отрицательный ре...
  • Ливень
    не всё то айтишник что научился кнопки нажимать больше чем одним пальцем)))Размножение айтиш...

Республиканцы выпустят доклад с резкой критикой решения Байдена о выводе войск из Афганистана

В разгар вывода войск США из Афганистана в аэропорту Кабула находилось всего 36 сотрудников Госдепартамента для оформления афганцев, пытавшихся эвакуироваться. Об этом говорится в докладе республиканцев из Палаты представителей, который должен быть опубликован в ближайшее время.

В докладе комитета Палаты представителей США по иностранным делам, который будет опубликован примерно через год после того, как Кабул пал под ударами талибов, должны быть раскрыты новые подробности о провале администрации Джо Байдена при планировании и осуществлении вывода войск США из Афганистана. В докладе также отмечается, что администрация неточно описала характер событий на местах и не разработала план по предотвращению вербовки афганских коммандос, прошедших американскую подготовку, противниками США.

Госдепартамент и Пентагон провели свои собственные расследования вывода войск, но не опубликовали никаких выводов.

В докладе говорится, что из-за «полного отсутствия надлежащего планирования со стороны администрации Байдена» возникли проблемы: эвакуационные рейсы «взлетали только на 50% своей мощности» через пять дней после начала операции по эвакуации. Кроме того, там сообщается, что те, кто смог улететь на этих эвакуационных рейсах, в подавляющем большинстве были мужчинами, несмотря на опасения о том, что женщины будут лишены свобод, когда «Талибан» захватит власть в стране.

В свою очередь представитель Совета национальной безопасности заявила, что этот доклад «изобилует неточными характеристиками, выборочной информацией и ложными утверждениями» и «выступает за бесконечную войну и за отправку еще большего количества американских войск в Афганистан».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх