На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Fortescue приобретет подразделение Williams F1 по производству аккумуляторов

Австралийская горнодобывающая компания Fortescue Metals Group согласилась купить аккумуляторное подразделение гоночной команды Williams Formula One за 164 млн фунтов стерлингов.

Подразделение Williams Advanced Engineering, в котором работает 250 человек, было основано для поддержки разработки более совершенных технологий двигателей. Williams Advanced Engineering сотрудничала с Unilever, а также с горнодобывающими компаниями включая Anglo American и Fortescue, в разработке технологии топливных элементов.

Австралийская горнодобывающая компания заявила, что она будет использовать аккумуляторные системы и технологии электрификации, приобретенные ее подразделением Fortescue Future Industries, для достижения своей цели - стать углеродно-нейтральной к 2030 году.

Миллиардер Эндрю Форрест, основатель и председатель совета директоров Fortescue, заявил FT, что эта сделка представляет собой «первое слияние тяжелой промышленности с передовыми электрическими технологиями». Форрест надеется, что это приобретение поможет компаниям, работающим на ископаемом топливе, перейти на «зеленый» путь.

Fortescue планирует использовать новые системы для снижения выбросов на своих горнодобывающих предприятиях. Первым крупным проектом станет концепция электрического «бесконечного поезда», заявила Fortescue, которая, как она ожидает, станет значительным событием в секторе экологичного промышленного транспорта.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх