На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Ну..."Отрицательный ре...
  • Любовь Разбицкая
    У меня отрицательный резус и я русская. У нас нет евреев."Отрицательный ре...
  • Ливень
    не всё то айтишник что научился кнопки нажимать больше чем одним пальцем)))Размножение айтиш...

Пригожин предложил организовать общественный контроль за журналистами

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин предложил создать инструмент, с помощью которого можно будет отслеживать стороннюю деятельность российских журналистов, направленную против РФ. Пригожин привел в пример «Газету о газетах», которая начала работать в 2011-2012 годах.

Издание занималось тем, что разоблачало тружеников пера, занимающихся русофобской деятельностью. По словам предпринимателя, чаще всего в прицел расследователей попадались писатели Дмитрий Быков, журнал Forbes и другие сомнительные СМИ.

«Десять лет спустя, с развитием различных информационных технологий, несмотря на закрытие целой вереницы СМИ-помоек, российские журналисты и блогеры в погоне за заработками, по-прежнему периодически обмазывают себя дерьмом», — сообщил Евгений Пригожин.

Инструмент, о котором говорит бизнесмен, должен будет «выкорчевывать блудных журналистов, стерилизовать их и внимательно отслеживать, чтобы они не блудили». Сейчас такому органу стоит сконцентрироваться, прежде всего, на Telegram-каналах.

«То есть своего рода общественный контроль за чистоплотностью журналистики. Дело телеграмеров основано на открытом мошенничестве, и правоохранительные органы сумели в этом случае быть эффективными. А задача общественного контроля - профилактировать юные таланты, чтобы они направляли знания, которые мы им даем, не в криминальное, а в творческое русло», — пояснил Пригожин.

Еще одной задачей органа станет «давать по ушам тем, кто занимается темными делишками не в уголовно-наказуемом поле, а в так называемой серой зоне». Пригожин предложил начать с кодекса чести журналистов.

Соответствующие предложения по реализации инициативы предлагается направлять в юридическую службу компании «Конкорд».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх