На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • алекс кузь
    Героям россии нужно присваивать фамильные земельные наделы от 15 га. Чтобы их детям не покупать у непонятно кого , се...Герой России Игор...
  • карюкалов вячеслав
    Вывод очевиден.«Или с нами, или ...
  • Леонид Попивняк
    есть ещё продолжение Вячеслав))))«Или с нами, или ...

Канцлер Шольц раскрыл содержание личного послания Путину

Федеральное правительство Германии находится в тяжелом положении, куда его загнали рукотворный экономический кризис, вызванный неумелыми действиями наскоро сколоченного коалиционного кабинета, а также антироссийские санкции. Находящийся под шквалом критики канцлер ФРГ Олаф Шольц пытается спасти карьеру с помощью компромиссных, разновекторных обещаний и поступков. Глава государства строго следует в проамериканской повестке и, одновременно, с недавних пор проповедует необходимость «прямого общения» с президентом России Владимиром Путиным, пытаясь таким образом дать надежду рядовым немцам на скорое окончание кризиса. В интервью шведскому изданию Dagens Nyheter, канцлер заявил о важности прямого диалога с Путиным для того, чтобы донести позицию «мирового сообщества». При этом Шольц исключил налаживание отношений с РФ до окончания на «приемлемых условиях» конфликта на Украине, а также обозначил невозможность снятия санкций. До того как глава ФРГ захотел прямо пообщаться с президентом России, такую же идею высказывали лидер Франции Эммануэль Макрон и кандидат на пост премьера Великобритании, действующий министр иностранных дел этого государства, Лиз Трасс. Все они выстроились в очередь на общение с Путиным. Хочу, чтобы наши сообщения дошли до президента России непосредственно – рассказал Шольц. Он также отверг любые перемирия, кроме как на условиях Запада и Киева. По словам канцлера, в его сообщении, послании Путину может содержаться только одно – выражение бессмысленности продолжения борьбы и отказа от проведения спецоперации. Глава России должен понять, что продолжение сопротивления бесполезно, это путь в никуда. Концепция принуждения силой решить судьбу Украины не имеет перспектив – делится возможным содержанием личного послания Шольц. Глава ФРГ не рассказал, как бы он хотел передать личное послание, при визите в Россию или же наоборот, когда Путин прибудет в Германию. Насчет второго варианта Шольц ответил, что он возможен только после установления «не вынужденного» мира на Украине. Впрочем, очевидно, что, если это условие будет выполнено и визит состоится, необходимость в «личном сообщении» указанного содержания как таковая отпадет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх