На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    Пытливый подростковый ум, чистый как заснеженная степь, прочитав наконец первую в своей жизни историческую статью в к...СССР был образова...
  • С С
    Вся эта недвижимость наворована у народа. Народ не заметил, органы проглядели. Ну хоть сейчас пришли к закономерному ...Вы видели его дом...
  • нина сафронова
    👍Прокуратура верну...

Valneva и Pfizer запустили третью фазу исследования экспериментальной вакцины от болезни Лайма

Биотехнологическая компания Valneva и ее американский партнер и акционер Pfizer начали третью фазу клинического исследования экспериментальной вакцины от болезни Лайма – VLA15.

В этом рандомизированном исследовании, получившем название «VALOR», примут участие около 6000 человек в возрасте от 5 лет и старше. Исследование проведут в 50 центрах в странах, для которых характерны частые случаи заболевания болезнью Лайма. Среди них – Финляндия, Германия, Нидерланды, Польша, Швеция и США.

По условиям соглашения о сотрудничестве между Pfizer и Valneva, в начале третьей фазы исследования американская фармацевтическая компания выплатит французской $25 млн.

VLA15 на сегодняшний день является единственной экспериментальной вакциной против болезни Лайма, которую тестируют в рамках клинических испытаний. Вакцина в проведенных на настоящий момент испытаниях показала сильную иммуногенность и оказалась достаточно безопасной.

Болезнь Лайма – это инфекция, вызываемая бактерией, передаваемой человеку от клещей. Точная распространенность заболевания неизвестна, но по оценкам, оно поражает примерно 476 тыс. человек в год в США и 130 тыс. человек в год в Европе.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх