На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Агащас
    Интересно, а сколько этих азеров в России?Азербайджанский в...
  • Ингерман Ланская
    сопли утри, щенок малолетний!Снова про тварей....
  • Валера Морозов
    Крутой азербайджанский пацан. Че, все места в камерах заняты?Азербайджанский в...

Мария Певчих вывезла тело Навального... Живьём!

Интересную подробность раскопали журналисты: единственное неслучайное фото Маши Певчих нашлось на сайте факультета социологии МГУ, где она училась.

Так бывает, когда кто-то могущественный и компетентный чистит интернет-архивы, стремясь убрать все следы и упоминания о ком-то засекреченном.

А появилось университетское фото в сообщении о том, что Мария Певчих будет руководить российской делегацией на Молодежном форуме G8 в Канаде. «Группа восьми» в те годы: Франция, США, Великобритания, Россия, ФРГ, Япония, Италия, Канада.

Ещё её имя нашлось в списках участников нескольких международных мероприятий и в архиве одного из учебных заведений, в которых Мария Певчих обучалась — в ежегоднике Лондонской школы экономики и политических наук.

В 2013 году эта таинственная гражданка случайно попадала в записи с камер наблюдения одной из московских гостиниц. Там Певчих уже сопровождала Навального, Ведуту и Ашуркова на встрече с экс-премьером Бельгии Верхофстадтом и советником президента Литвы по внешней политике Вайсбродасом. Странная карьера... Эскортница или шеф, присматривающий за птенчиком Лёхой?

Вообще-то, Певчих больше всего похожа на специально приставленную к Навальному даму-куратора, обеспечивающую интернетного скандалиста компроматом на того, на кого хозяева компрометирующих файлов желают скомандовать Лёхе «фас!».

А «озарения», которые Певчих обеспечивала Навальному, настолько не похожи на плоды обычного поиска в мировой Сети, что приходится подозревать источники типа спецслужб, например, британских, а уж никак не трудолюбивых копошил в интернете из ФБК, как Навальный любил прихвастнуть.

Вишенка на торт: Певчих ездила в Иран в командировку, пользовалась режимом пребывания настолько не похожим ни на частные, ни на как бы деловые визиты в исламскую республику милых дам из разных стран, что в итоге произвела впечатление Джеймса Бонда в юбке, а не талантливой бывшей студентки МГУ и какой-то Лондонской школы экономики.

Суммируем: бизнес-прикрытие в виде каких-то сомнительных магазинов, слишком шикарный образ зарубежной жизни на непонятно какие шиши, папа-руководитель и даже учредитель нескольких биолабораторий (Константин Певчих), работающих в т.ч. и с ядами, и удивительный визит в Иран, поскольку там есть строгие правила для въезда незамужних.

Вывод: спецагент Певчих либо провалила задание MI6, либо скрупулёзно выполнила, поскольку целью было не устранить слишком много знающего интернетного говоруна, а эвакуировать наиболее звонким и годным для скандала и санкций способом.

Зачем? Если бы блогер тихо растворился, «проект Навальный» производил бы впечатление краха одной из антикремлёвских стратегий.

Тот тип уползания за бугор к дочурке, что фактически состоялся с участием Певчих, побуждает публику глазеть на то ли драму, то ли трагедию, не замечая сути за шпионской показухой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх