На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Это страшное слово, но на сегодня назвать это геноцидом коренного народа России не можно, а нужно!!! Михаил Геннадьев..."Им мигрантами за...
  • Александр Рожков
    А министр служил?Информация о заде...
  • Александр Рожков
    Это хорошая догадка!Информация о заде...

В офисе Владимира Зеленского отчитали главу Еврокомиссии за озвученные потери ВСУ

Выступление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен пришлось отредактировать после критики в офисе Владимира Зеленского. В своей речи чиновница озвучила цифры потерь ВСУ, которые, по ее данным, составили порядка 100 тысяч человек. На это власти Незалежной разразились критикой, уточнив, что подобные сведения имеет право оглашать верховный главнокомандующий. В офисе президента добавили, что Владимир Зеленский раскроет всю информацию, «когда настанет подходящий момент». 

«Обращаем внимание, что потери украинской армии являются служебной информацией и подпадают под гриф, который ограничивает ее распространение», – так прокомментировали инцидент в управлении по связям с общественностью ВСУ. 

Предполагалось, что выступление главы ЕК сможет вызвать резонанс в Москве, однако в России к этим данным отнеслись спокойно. При этом зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев добавил, что «нет никакого ЕС, есть штат номер 51», уточняя, что поспешное удаление с сайта ЕК кусочка видео, где прозвучали цифры, могло быть вызвано реакцией в Вашингтоне. 

Тем временем, заместитель пресс-секретаря Еврокомиссии Дана Шпинант поблагодарила всех, «кто обратил внимание на неточность цифр в предыдущей версии видео».

The post В офисе Владимира Зеленского отчитали главу Еврокомиссии за озвученные потери ВСУ appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх