На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина
    где вы этой пошлости понабрали??? Нет, я понимаю, вы ХОТЕЛИ бы, чтобы так было, но беда в том, что всем плевать на ва...Вот и обещанный м...
  • Иван Иванов
    служители в доле.....Азербайджанский в...
  • Марина
    а что так???? Мания величия вдруг проснулась??? Нина, мало того, что вы плохо воспитаны, омерзительны в своих высказы...Вот и обещанный м...

Скорбная дата - "УБИЙСТВО ЦАРСКОЙ СЕМЬИ"

               В ночь с 16 на 17 июля 1918 года была безжалостно расстреляна Царская Семья с приближёнными. Жертвами большевиков стал последний российский царь Николай II, его жена Александра Федоровна, их дети — великие княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия и наследник цесаревич Алексей, а также лейбмедик Евгений Боткин, камердинер Алексей Трупп, комнатная девушка Анна Демидова и повар Иван Харитонов. Всего – 11 человек.

           Сие зверство произошло в подвале дома горного инженера Николая Ипатьева в Екатеринбурге.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что это жуткое преступление не могло совершится, как минимум, с ведома и согласия, а вероятнее всего по приказу – явному или тайному – большевистского правительства Свердлова-Ленина-Троцкого.

          По сей день говорят о ритуальном убийстве Царской Семьи – в её лице убивали великую историческую Россию, которая всегда стояла поперёк планов «мировой закулисы», как стоит и сегодня. В этом плане ничего не изменилось.

         За сутки до расправы в Екатеринбург прибыл специальный поезд. На нём в обстановке полной секретности приехал некто с чёрной бородой и немалой охраной, лицо от посторонних прятал. Неизвестный вызвал к себе Юровского для личного разговора и инструктажа.

        В комнате, где произошла бойня, потом обнаружили на стене надпись: «Валтасар был в эту ночь убит своими подданными». Рядом имелись каббалические знаки.

        В ноябре 2017 года Следственный комитет России объявил о проверке версии ритуального убийства Царской Семьи. Как было заявлено: «Следствием планируется назначение психолого-исторической судебной экспертизы для разрешения вопроса, связанного в том числе и с возможным ритуальным характером убийства царской семьи». Для этого планировали сформировать экспертный совет при участии сотрудников Академии наук, Московского и Санкт-Петербургского университетов, а также работников архивов и священников.

         Организовал цареубийство комендант «Дома особого назначения» Янкель Хаимович Юровский.

         Позже он рассказал о том, как это происходило в трёх материалах – «Записка» (1920 г.), «Воспоминания» (1922 г.) и «Выступление на совещании старых большевиков в Екатеринбурге» (1934 г.).

         Ежели верить ему, то всё произошло следующим образом.

         Янкель Юровский велел лейбмедику Боткину разбудить Царскую Семью и всех прочих. На сборы ушло примерно 40 минут, затем им приказали спуститься в подвальное помещение. Цесаревича ввиду болезни отец нёс на руках.

         Внизу поставили два стула для больного мальчика и его матери. Остальные расположились за ними.

         Янкель Юровский ввёл расстрельную команду, прочитал приговор и началась безжалостная пальба…

         Ещё живых, а таковых оказалось большинство, добивали штыками и выстрелами в упор. Не пощадили ни врача, ни прислугу.

        Цитата из воспоминаний одного из участников этого преступления:

         «Товарищ Ермаков, видя, что я держу в руках винтовку со штыком, предложил мне доколоть оставшихся в живых. Я отказался, тогда он взял у меня из рук винтовку и начал их докалывать. Это был самый ужасный момент их смерти. Они долго не умирали, кричали, стонали, передёргивались. В особенности тяжело умерла та особа – дама. Ермаков ей всю грудь исколол. Удары штыком он делал так сильно, что штык каждый раз глубоко втыкался в пол».

          При эксгумации тел выяснилось, что в каждое было выпущено по несколько пуль, а ещё они имели следы ударов штыков.

          Янкель Юровский потом всегда говорил, что первым выстрелил именно он.

          Трупы увезли и пытались уничтожить – сжечь или растворить в серной кислоте.

          Существует версия, что всё это сфальсифицировано, а потому достоверно неизвестно, что именно делали с останками, где их захоронили. Для того, чтобы в дальнейшем никто не смог их отыскать.

         Потому многие сомневаются в том, что 17 июля 1998 года в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга состоялось захоронение именно останков членов царской семьи. Одно то, что комиссию по захоронению останков царской семьи возглавил прозападный либерал Борис Немцов, заставляют думать о возможной подтасовке. Русская Православная Церковь официально не признала останки царскими. Как и Российский императорский дом.

         Русская Православная Церковь канонизировала царя Николая II и его семью и 17 июля отмечает день памяти святых Царственных страстотерпцев.

         (Сегодня мало кто помнит, что в новогоднюю ночь, после которой началось двадцатое столетие, праведному старцу Иоанну Кронштадтскому приснился пророческий сон, который он написал и опубликовал. В нём он увидел пустую церковь, залитую кровью, и на троне царя Николая II с печальным лицом, который ему поведал о своей будущей трагической участи и предупредил: «Могилы моей не ищите»… За 17 с лишним лет до расстрела сие было сказано в откровении свыше.)

          Наверное, стоит рассказать о цареубийце – Янкеле Хаимовиче Юровском.

          Символично, что он родился в городке Каинске (библейский Каин убил брата своего Авеля). Усердием в учёбе он не отличался, а потому смог окончить лишь три класса открытой при местной синагоге школы «Талматейро». В двадцать лет оказался в тюрьме по обвинению в убийстве. Отсидел два года, вышел на свободу и неожиданно разбогател, стал владельцем галантерейного магазина. Откуда пришли к нему весьма немалые деньги, неизвестно.

         В 1903-1904 годах переехал в Германию, где принял лютеранство, чтобы не иметь ничего общего с православием, и из Янкеля Хаимовича превратился в Якова Михайловича.

         Революционной деятельностью занялся в 1905 году после возвращения в Россию. Поначалу активно поддерживал еврейскую партию «Бунд», но затем переметнулся к большевикам, стал бороться «за счастье трудового народа». При этом не отказался от собственной часовой мастерской и магазина по продаже поделочных камней. Позже в Екатеринбурге открыл фотосалон.

          Патриотизма Янкель не проявил, а потому после начала войны (в августе 1914 года) увильнул от попадания в действующую армию.

          В 1917 году Янкель активизировал свою революционную деятельность. Пробыл на разных должностях, пока 4 июля 1918 года не стал комендантом «Дома особого назначения» (Ипатьевского дома), в котором содержался последний российский царь Николай II и члены его семьи.

          Имеются данных о неплохих отношениях Янкеля Юровского с Яковым Свердловым.

          Всё происходившее далее с обер-палачом походит на божью кару негодяя.

         Янкель так и не смог занять даже относительно сносную должность, последние десять лет своей жизни руководил московским Политехническим музеем. Умер он в сильных мучениях 2 августа 1938 года от прободения язвы двенадцатиперстной кишки и внутреннего кровотечения.

         Дочь и сын Юровского оказались позже репрессированными. А вот все его внучки умерли в раннем возрасте, а внуки погибли трагической смертью.

          Кстати, нехорошо закончили свои жизни и прочие участника убийства Царской Семьи.

          По сей день иные повторяют клевету, будто царь Николай II заслужил подобную участь. А как с его женой и детьми, они тоже виноваты? А остальные жертвы, как с ними?!.

 

 

          Уже не менее века часто вспоминают 1913 год. По той причине, что это был последний мирный год Российской империи, в следующем началась Первая мировая война. Между тем начало двадцатого века можно именовать золотым веком нашей державы: весь мир дивился «русскому чуду» - самым высоким на планете темпам экономического развития, небо бороздили самые большие в мире самолёты «Илья Муромец» и «Святогор», зарплата заводского рабочего была самой высокой в Европе (второй в мире после США), разрабатывался план электрификации страны, претворялась в жизнь программа ликвидации неграмотности, золотой запас страны был самым большим на планете и так далее и тому подобное.

       Многие вершины Российской империи не превзойдены по сей день. Американский президент Тафт сказал, что российскому трудовому кодексу завидуют самые демократические страны.

        Мало известный факт: пока Николай II пребывал у власти, враг фактически даже не ступил на русскую землю. Германия захватила Польшу (при пособничестве поляков), но южнее русские войска отвоевали у Австро-Венгрии территорию, примерно такого же размера. Турок же русская армия била в каждом сражении и могла захватить Стамбул, но воспротивились союзники.

        Значимые неудачи начались при Временном правительстве Керенского, а большевики во главе со Свердловым-Лениным-Троцким фактически капитулировали, заключив «Похабный мир». Немцам была выплачена огромная контрибуция, они получили передышку, захватили Украину и часть иной территории Российской империи, принялись вывозить к себе зерно, чернозём, продовольствие, древесину, уголь, металлы и всё, что только могли. Это продлило Первую мировую войну, вопреки обещаниям большевиков её закончить.

         Союзники вычеркнули Российскую империю из числа стран-победительниц и она в результате не получила ничего за свои огромные жертвы. «Благодарить» за это нужно всех тех, кто содействовать развалу Державы (в числе национал-предателей того времени были и большевики, которые ратовали за поражение русской армии).

          Вслед за этим произошла Гражданская война, которая оказалась ужаснее мировой бойни. Главная причина заключалась в том, что большевики не пожелали ни с кем делиться властью, разогнали Учредительное собрание…

Александр ЗИБОРОВ.

Картина дня

наверх