На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Алексеев
    иноагентов нужно лишить права голоса.Почти полсотни ин...
  • Андрей
    гос дума должна запретить иноагентам -   участвовать в выборах всех уровней . Не должен депутат в России получать ден...Почти полсотни ин...
  • Ирина Черных
    Скорее всего с тобой, бедный, общаться не хотят)Кто заказчик в Кр...

США запросили у Японии разрешение на размещение гиперзвуковых ракет

США запросили у Японии разрешение на размещение ракет среднего радиуса действия на принадлежащих Стране восходящего солнца островах. Об этом пишет газета Sankei Shimbun. По данным издания, речь идет о гиперзвуковых ракетах LRHW и крылатых Tomahawk. Отмечается, что ракеты на японских островах необходимы США для противодействия Китаю. Как отмечает японское издание, официальный Токио положительно смотрит на размещение американских ракет на своей территории. Газета напоминает, что в соответствии с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности у США не было ракет наземного базирования дальностью от 500 до 5 500 км, в то время как у Китая имеется более тысячи таких ракет. В 2019 году США приостановили исполнение своих обязательств по договору, и теперь планируют в короткие сроки разработать ракеты средней дальности. Сообщается о планах сделать это уже в текущем году. По сведениям Sankei Shimbun, США намерены произвести порядка ста ракет Tomahawk и ракеты LRHW, количество которых не уточняется. При этом, сколько именно ракет американцы хотят разместить в Японии, пока непонятно. Что же касается конкретного места размещения ракет, то в качестве одной из возможных баз называется японский остров Кюсю. Отметим, что совсем недавно СМИ сообщали об отказе США размещать ракеты на японской территории. Однако позже Пентагон опроверг эти сообщения.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх