На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    А до сих пор разве было разрешено жить и работать тем, кто не готов был уважать наш язык, наши традиции и нашу культуру?В МВД взялись за ...
  • Неизвестно Неизвестно
    только чистят её с хвостаУбийца русского п...
  • Женя Мукажанов
    Да назревает что-то не хорошее если власть не будет реагировать"Им мигрантами за...

ЖРЕБИЙ БРОШЕН: РОССИЯ ВСТАЁТ НА ЗАЩИТУ СЕРБСКИХ БРАТЬЕВ

АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ

директор Бюро военно-политического анализа
Жребий брошен: Россия встаёт на защиту сербских братьевМИНОБОРОНЫ

Посол России в Белграде сообщил о размещении российской военной базы в Сербии. Этот анонс явно связан с тем, что с 1 сентября в Косово вступают в силу новые антисербские правила въезда и оформления документов. Ситуация обостряется на глазах.

Прежде всего речь идёт о том, что мы должны кое-чему научиться у наших европейских, так сказать, партнёров. Они регулярно сообщают всему миру о своей коллективной решимости, о единстве и другие такие красивые существительные произносят. Вот иногда и нам, ключевому государству славянского мира в европейском пространстве, нужно демонстрировать своё единство и свои возможные коллективные действия для защиты безопасности дружественных нам государств.

На мой взгляд, вообще то, что творится сейчас вокруг Сербии, это попытка превратить Сербию в ещё один очаг военной напряжённости, перехватить инициативу во внешней политике Сербии, максимально заблокировать её любые национально ориентированные инициативы, которые проводит Александр Вучич. Кроме того, европейцы надеются лишить Сербию возможности как получать более дешёвые углеводороды, так и иметь более лояльные, дружественные взаимоотношения с Россией. В идеале – принудить Сербию к вхождению в санкционный круг вокруг нашей страны.

Я думаю, здесь очень много политики. И когда эта отложенная на месяц конфликтная ситуация в Косово возобновится, вновь вернётся на передовицы европейских СМИ, я думаю, мы увидим весь сценарий нанесения ещё одного геополитического удара в подбрюшье России. В данном случае провокации против Сербии будут выступать инструментом давления на нашу страну, тем более что на украинский инструмент всё меньше надежд и нужны новые очаги напряжённости.

А мы, со своей стороны, должны делать всё возможное, чтобы политический режим Александра Вучича остался у власти и сохранил свой суверенный курс – в отличие от других государств Восточной Европы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх