На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...
  • Дмитрий Иванов
    А заря не треснула у этих нувориш? Но ничего, гербами хорошо печи отапливать, усадьбы подойдут под санатории для ребя...Вы видели его дом...
  • Андрей Бедный
    Самокритичненько.Кто заказчик в Кр...

Маленькие Сокуровы

Режиссер Александр Сокуров обратился к главе президентского совета по правам человека Валерию Фадееву, направив текст обращения во внутреннюю рассылку СПЧ: «Вижу, какое возмущение вызвало мое поведение в национальной прессе и административно-силовой среде. Уверен, что у вас много неприятностей в администрации президента. Искренне сожалею об этом».




«Мне показали гневную реакцию на мое поведение со стороны пресс-секретаря президента. Он прав — я дилетант и, видимо, таким не место в столь уважаемой профессиональной среде, как совет», — продолжает режиссер.

Короче, извинился перед коллегами — членами СПЧ. Рассказал о своих страхах: «Мои друзья мне говорят об оскорбительных высказываниях из чеченского сектора». Не знаю насчет чеченцев, но оскорбил он, видимо, многих.

Только не меня — я в очередной раз призадумался: что нам, нормальным, делать с ними, ненормальными? Причем Сокуров меня интересует в последнюю очередь.

Недавно прислали ссылку на полуторачасовое интервью с 22-летним артистом Семеном Трескуновым. Не знаю, где он играл, никогда его раньше не видел. Краем уха слышал, что Никита Михалков объявил о его заработках: 120 тысяч за съемочный день. Интервью отчасти посвящено ответам на претензии режиссера.

Но рассказывает парень и о своих мировоззрениях. Он стерильный навальненок, и с этой веры во все хорошее против всего плохого его пока не сбить. Мал еще. Может, обзаведется семьей, появятся дети, мировоззрение изменится. Если его заработки останутся столь же высокими (Сокуров не даст соврать). Если же его перестанут снимать и выкинут из профессии, то, возможно, поумнеет раньше.

Но вот послушайте, что он говорит в минутном видео, которое я вырезал из большого интервью.



Он не видит проблемы, если страна развалится. Говорит об этом искренне и не понимает, что в этом плохого. Но не призывает к развалу, упрекнуть его не в чем. Семен считает, что если для повышения благосостояния придется пожертвовать единством, то, значит, так тому и быть. Не беда.

Вы, конечно, понимаете, что речь не об этом молодом актере. Речь о поколении, даже поколениях с кашей в голове, не способных думать и задумываться, жить на эмоциях и готовых в любой момент пойти на самый жестокий социальный эксперимент ради совершенно идиотских целей.

Я много писал о том, что их завывания о низких доходах (в интервью Семен рассказывает о своих друзьях, которых ему жалко и за счастье которых он бьется на митингах) разбиваются о простой контраргумент: Путин им зарплату не платит. А значит, и упрекнуть его не в чем. Тогда как вам поможет смена власти, если вы в самом что ни на есть работоспособном возрасте не в состоянии зарабатывать?

Ну или протестуйте против хозяев бизнеса, раз у вас зудит. Хотя куда проще за пару часов зарегистрировать собственное ИП и платить себе ту зарплату, которой, как вы считаете, достойны. При советской власти такой возможности не было, а сейчас есть.

Вот как убедить этих маленьких Сокуровых, что для того, чтобы хорошо жить, нужно просто хорошо работать. Ни Путин, ни, тем более, Навальный обеспечить их не смогут. Это вообще не задача государства. Придется крутиться самому. И считать невероятным счастьем, что тебя, такого умного и талантливого, по достоинству оценивают продюсеры. Далеко не каждому умному и талантливому так везет.

Этот интеллигентный, начитанный, развитый парень меня очень разочаровал, гораздо больше, чем Александр Сокуров, который уже неизлечим. Хотя мне кажется, наивную самоуверенность Семена Трескунова я бы смог поколебать, если бы возникла прямая дискуссия. Мне есть что ему сказать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх