На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Рус
    гнать всех этих баранов из страны...все стадоК владельцу «Садо...
  • ВАСЬКА Моисеенко
    Это второй  черкизон, думаю, понятно каждому.К владельцу «Садо...
  • людмила михайлик
    Ликвидировать садовод,как вражеского образованияК владельцу «Садо...

Проамериканская Молдавская - Санду во время газового кризиса не получила от США ничего..

После таких слов СИБ может сказать, что видео Шария  "угрожает национальной безопасности Молдовы".

Украина согласилась дать Молдавии газ в долг на фоне «шантажа» «Газпрома»

Пишет Коммерсант

Киев на условиях возврата предоставит Кишиневу партию газа, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. По его словам, с такой просьбой к украинскому правительству обратилась премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица.

«Премьер-министр Украины получил письмо от своего коллеги с просьбой помочь газом во избежание сложной ситуации, сложившейся с учетом того шантажа, который сейчас там делает "Газпром". Мы приняли решение поручить кабинету министров этот вопрос рассмотреть. Мы понимаем, что такую помощь Республике Молдова мы в ближайшее время можем сделать»,— сказал господин Данилов сегодня, 22 октября, на брифинге по результатам заседания СНБО (цитата по «Интерфакс-Украина»). 

Позже он уточнил, что это будет газ в долг, не за деньги, и потом Молдавия поставленный ресурс вернет.

13 октября власти Молдавии объявили «режим тревоги» из-за нехватки газа. Сегодня парламент страны на чрезвычайном заседании в связи со сложившейся в стране ситуацией в сфере энергетики одобрил введение режима чрезвычайного положения сроком на 30 дней — с 22 октября по 20 ноября.

****

P.S.

Интересно, до какой степени идиотизма дойдет Санду (с ее Американскими друзьями) - заморозят народ Молдавии или нет?

****

Пушков говорит:

Российский сенатор прокомментировал обращение молдавских властей к Украине с просьбой дать республике газ и обратил внимание на действия США по отношению к Европе.

Просить газ у Украины могут только совсем отчаявшиеся люди. Так российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал обращение молдавских властей с просьбой к Украине предоставить стране 15 миллионов кубометров газа.

Молдавские вице-премьеры Влад Кульминский и Андрей Спыну 21-22 октября вели переговоры в администрации президента России по газовому контракту. Достичь соглашения стороны не смогли. В то же время сообщалось о начале поиска альтернативных источников поставок голубого топлива.

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов в пятницу заявил, что Молдова в связи с энергетическим кризисом попросила у Украины помощь в поставках газа. Киев, по его словам, согласился предоставить Молдове природный газ на условиях возврата.

****

"Просить газ у Украины могут только совсем отчаявшиеся люди. Это вместо того, чтобы найти договоренность с Россией", – написал Пушков в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх