На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Путаете. Я знал семейство Гасан-заде - вполне мужчины. Какие-нибудь Карлсоны вполне могут быть женщинами, хотя "сон" ...Азербайджанский в...
  • Аудрюс
    Меня больще заинтересовало имя азербайджанского эксперта- Агиль Рустамзаде! Если по русски то это Агиль, дочь Рустама...Азербайджанский в...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Вы из Армении вывезли своё вооружение ? Вот также с такими лозунгами и требованиями полетят и из этих республик . и ш...Азербайджанский в...

«Профсоюз» Навального снова выпустил фейк

Что-то вроде профсоюза сотрудников образовательных учреждений под названием «Альянс учителей» когда-то создал блогер Алексей Навальный чужими руками. Казалось бы, правозащитная организация должна была помочь несчастным обиженным учителям, однако, как и любое детище блогера, стала лишь средством обогащения для Навального и Ко.

Телеграм-канал «Выпускайте Кракена!» обратил внимание на «расследование» организации, рассказывающем о «распаде» Пермского железнодорожного института. Об этом грустном событии зрителям рассказывала некая Алена Подлесных –  якобы являющаяся начальницей центра дополнительных профобразований. Однако, как выяснили авторы ТГ-канала, у этого института нет филиалов, а сама Подлесных не числится в педагогическом составе вуза. Они предположили, что это просто нанятая актриса.

К сожалению, эта теория очень похожа на правду, ведь Алексей Навальный известен своим неравнодушием к информационным вбросам. Чтобы набрать очков медийности, он зачастую прибегает к вымыслам, непроверенным фактам и откровенной клевете. Прикрываясь благородными побуждениями, как в случае с его «Профсоюзом Навального», он имитирует борьбу за права пролетариата.

Однако вся помощь свелась к тому, что на сайте организации можно оформить жалобу и примерно рассчитать свою зарплату. На этом все. Летом 2019 года вышло расследование в отношении «Профсоюза», где «правозащитников» уличили в махинациях. При этом многочисленные фейки организации успели создать немало шума в прессе, прежде чем их разоблачили.

Так называемые «Альянс врачей» и «Альянс учителей», созданные по образу и подобию «Профсоюза Навального», формально не принадлежат блогеру, но их возглавляют люди, так или иначе связанные с ним.

Даниил Кен и Анастасия Васильева возглавляют эти дочерние организации. Впитав лучшее от своего покровителя – основателя ФБК, они неизменно попадают в скандалы, провокации и высосанные из пальца вбросы о всевозможных нарушениях в госучреждениях. Попытаться вломиться в детский сад или больницу для них совершенно нормальная практика. При этом они не решают проблемы местных сотрудников, а лишь отрабатывают возмущение на камеру, чтобы потом выпустить очередное «расследование». А оно, в свою очередь, должно показать спонсорам, что работа идёт, подкоп под государство становится все глубже.

Печальнее всего понимать, что, прикрываясь столь социально значимыми вещами, как положение учителей и врачей в России, эти люди преследуют лишь меркантильные и весьма некрасивые цели. Провоцируя конфликты, они только усложняют жизнь простых работников, а пользу от деятельности «Альянсов» и Профсоюзов» имени Навального можно оценить как нулевую. Не более.

Картина дня

наверх