На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Тюрин
    Только наказывать иначе все это дерьмо так и будет продолжаться. Наказание должно быть неотвратимым и жостким.К чему эта грёбан...
  • Александр
    Ну и замечательно,если был соблюдён закон.Прокуратура верну...
  • Владимир Витковский
    Чем хуже врагам, тем лучше нам.Возможна отмена ц...

В Крыму произошла детонация боеприпасов на военном аэродроме

Приблизительно в 15:20 мск на территории военного аэродрома «Саки» возле пгт Новофёдоровка в Крыму на спецплощадке хранения боеприпасов произошла детонация нескольких находившихся там авиационных средств поражения. Об этом 9 августа проинформировало общественность Минобороны России. В коммюнике ведомства уточняется, что в результате произошедшего пострадавших нет и авитехника также не была повреждена. В настоящее время принимаются меры по тушению пожара и выяснению всех обстоятельств случившегося. Согласно докладу с места событий, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке с боеприпасами не зафиксировано. Нужно отметить, что в Сети уже появилось большое количество видео от очевидцев, поскольку аэродром находится неподалеку от курортной местности. На кадрах зафиксировано, что взрывы на территории военного объекта происходят одновременно в двух местах, которые находятся на значительном расстоянии друг от друга. При этом от аэродрома до ближайшего места, с которого ВСУ могли бы теоретически запустить ракеты по данному объекту составляет 230 км. Однако, Киев на данный момент не располагает ракетами подобной дальности. Конечно, если украинские противокорабельные ракеты «Нептун» (дальность до 280 км) не получили возможность наносить удары по земле или, если американцы не осуществили тайную передачу Киеву партии оперативно-тактических ракет MGM-140 ATACMS (дальность до 300 км). Также нельзя исключить вариант с применением противником «стаи» беспилотников.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх