На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВС
    ...«пятый помощник заместителя начальника отдела снабжения»... Иными словами бригадир свинофермы.Российско-китайск...
  • Андрей
    генералам сроки и конфискация должны быть максимально возможными.О коррупции, сове...
  • карюкалов вячеслав
    Эх ностальгия.Информация о заде...

Над Землей оно летало…

Доброй ночи, Империя.

— Доктор, если я вижу зеленых человечков, что мне делать?
— Можете смело переходить улицу!

Сегодня мы об Украине, но не в том смысле, о котором все сразу подумали — сегодня мы о загадочной Украине. И не менее загадочных событиях.

Тем не менее, начну немного издалека. В среду фрау Урсула в очередной раз объявила в Европарламенте, что экономика России разорвана в клочья. В четверг бывший командующий войсками НАТО в Европе Бен Ходжес призвал весь демократический мир готовиться к распаду России — дескать, санкции против нас действуют настолько жестко, что мы тут уже давно всех ежей по лесам повыловили, теперь охотимся за полевыми мышами.
Генерал режет правду-матку: Путин готов уйти в отставку, в высшем руководстве страны процветает повальное пьянство (это он рефлексирует на Дмитрия Медведева, который пугает его своими высказываниями), наша демография в упадке, города в руинах, а дорог у нас и вовсе нет — одни направления посреди таежных буреломов. Короче, все по западным стереотипам о русских.

Позабавил пассаж про демографию — мол, население Британии всего в два раза меньше, а площадь России в 70 раз больше площади Британии. Если следовать логике генерала, нас сегодня должно быть больше 5,25 млрд — правда, что тогда делать с русскими, генерал еще не задумывался. Видимо, фуражка думать мешает.
Если суммировать высказывания западных политиков, то мы тут последний садовый хрен без соли доедаем — и у автора не хватает умений отследить изгибы логики этих «достойных» во всех отношениях людей.

И вот вам последние новости: оказывается, небо над Киевом просто кишит от неопознанных летающих объектов. Да, это любимая тема автора, но это не повод не принимать новость во внимание — тем более, что основана она на научном трактате и спутниковых наблюдениях Пентагона.

Существует даже отчет на английском языке Главной астрономической обсерватории Национальной академии наук Украины. Он не рецензирован западными коллегами украинских ученых, — пока не рецензирован — но не верить ему у нас с вами оснований нет. Тем более, что Пентагон тоже в теме и подтверждает информацию.
Что тут интересно: используя специально откалиброванные камеры на двух метеостанциях в Киеве и Винаровке (деревне примерно в 120 километрах к югу от Киева), астрономы наблюдали десятки объектов, «которые с научной точки зрения нельзя идентифицировать как известные природные явления», утверждается в отчете.

Понятно, что часть этих явлений объяснить можно — в частности, в связи с событиями на Украине это могут быть самолеты, беспилотники, ракеты или следы от них всех, вместе взятых. Тем не менее, некая часть наблюдаемых явлений объяснению и идентификации не поддаются — как отмечают в Пентагоне, скорость некоторых из них достигает 33 тысяч миль в час (53 тысяч километров в час). Самые скоростные межконтинентальные ракеты имеют скорость около 15 тысяч миль в час (24 тысячи км в час) — таким образом, НЛО (или UAP по новой классификации Пентагона) на голову превосходят все известные земные технологии.
И вот тут начинается самое любопытное. Американские эксперты вдруг начали допускать, что хотя бы часть этих явлений напрямую связана с новыми технологиями русских, тем более, что события на Украине могут служить прекрасным полевым полигоном для испытаний новых дронов разведки, наблюдения и ударных возможностей.

Каким образом сочетаются «разорванная в клочья» и новые технологии — лучше не спрашивайте. Повторюсь: у автора не хватает умений отследить изгибы логики этих «достойных» во всех отношениях людей. С одной стороны направления вместо дорог, с другой — фиговины на новых физических принципах.

Исследователи разделили свои наблюдения UAP на две категории: «космические» и «фантомы». Согласно отчету, космические объекты — это светящиеся объекты, которые ярче, чем фоновое небо. Эти объекты обозначены именами птиц, такими как «стриж», «сокол» и «орел», и их наблюдали как в одиночку, так и в «эскадрильях», — написала команда.

Фантомы, напротив, представляют собой темные объекты, которые обычно кажутся «полностью черными», как будто поглощают весь падающий на них свет, добавила команда. Сравнивая наблюдения двух участвующих обсерваторий, исследователи подсчитали, что фантомы имеют ширину от 10 до 40 футов (от 3 до 12 метров) и могут перемещаться со скоростью до 33 000 миль в час (53 000 км/ч).

Смею заметить, что от 10 до 40 футов — это как раз наш любимый размер. Так что мы попались, имперцы. Нас разоблачили, хвала мультикам Путина.

… Согласно отчету Офиса директора национальной разведки США (ODNI) за 2021 год, вполне вероятно, что по крайней мере некоторые UAP являются «технологиями, внедренными Китаем, Россией, другой страной или неправительственной организацией».

Учитывая…. продолжающиеся события на Украине , которые начались в феврале 2022 года, разумно подозревать, что некоторые UAP, описанные в новом отчете, могут быть связаны с иностранной слежкой или военными технологиями.
Согласно отчету ODNI, другие возможные объяснения UAP включают «воздушные помехи», такие как птицы и воздушные шары; атмосферные явления, такие как кристаллы льда; или засекреченные правительственные проекты. Ни в отчетах США, ни в отчетах Украины не говорится о возможности внеземных посетителей.

То есть это точно не инопланетяне. Жаль. Искренне жаль. Так хотелось познакомиться, пожать клешню или щупальце, поделиться взглядами на способы размножения и рецептами французских сыров российского производства. Оказывается, это опять наши.
А чтобы вы таки не сомневались, отчет об этом отчете опубликован в одном из ведущих научных изданий Америки — так что все серьезнее, чем кто-либо из нас думал.

Впрочем, вот вам еще одна из популярных статей этого славного издания:

Жители пригорода Сиднея, Австралия, находятся в эпицентре обостряющейся вражды с соседней популяцией диких серохохлатых какаду (Cacatua galerita) из-за маловероятного приза: бытового мусора. Хотя этот конфликт может показаться смешным, исследователи сообщают, что он демонстрирует все признаки «гонки инновационных вооружений», в которой два вида попадают в ловушку цикла поведенческих изменений, поскольку они постоянно пытаются превзойти или перехитрить друг друга.

Сообразительные какаду заслужили нелестное прозвище «мусорные попугаи» после того, как научились открывать мусорные баки с откидным верхом, чтобы разграбить их содержимое. В 2018 году видеоролики, опубликованные в Интернете, показали, как находчивые птицы хватаются клювами или лапами за края крышек мусорных баков, опускаются к шарниру и в конечном итоге полностью снимают пластиковые крышки с контейнеров. После просмотра отснятого материала исследователи изучили поведение и обнаружили, что какаду выясняли, как открывать мусорные баки, наблюдая друг за другом, что известно как социальное обучение.

Меня терзают смутные сомнения. Смотрите: уже даже попугаи выработали некую модель социального поведения. Модель, предполагающую в своей основе сотрудничество друг с другом. Понятно, что они пока не доросли до дележки власти над миром и выяснения, кто тут самый гегемонистый — но если так пойдет и дальше, природа найдет, кем заменить человека. Не хотелось бы такого финала, честно говоря.
И еще одно соображение, если позволите и дальше спроецировать аналогию с какаду на нынешний мир человеков: сейчас в Самарканде создается новый миропорядок без Запада. Без Европы и Америки — и если Запад и дальше будет с остервенением внедрять свои новые ценности, через несколько поколений мы получим два совершенно различных вида гуманоидов на одной планете: вымирающий западный и процветающий восточный.

Что касается НЛО, то делали, делаем и будем делать. Ибо чем хуже будут идти дела в западной экономике, тем чаще они будут видеть летающие тарелки.
Кто не верит — вспомните наши «святые девяностые».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх