На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Сегодня опять наткнулась на эту статью и. перечитав свой комментарий поняла, что не совсем до конца его оформила. Реш...«Дышите — не дыши...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    А куда ты вы хотели поехать заграницу? В Санта Барбару!! А почему туда? А я там всех знаю.!К чему эта грёбан...
  • Надежда Никитина
    Похвально. Работайте братья.Подпольные партиз...

Тревожный звоночек для Москвы: эксперт высказался о военном сотрудничестве между Украиной и Турцией

Соглашение подписанное Зеленским и Эрдоганом в Турции вряд ли может радовать Москву, особенно с учётом всё более активного вмешательства Турции в дела государств на постсоветском пространстве.

Тревожный звоночек для Москвы: эксперт высказался о военном сотрудничестве между Украиной и Турцией

Как сообщает Украна.ру, в интервью РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил,что России следует отнестись самым серьезным образом к новоявленному военному союзу.

«Что касается соглашения между Турцией и Украиной, конечно, это не может не вызывать тревоги, потому что Турция является членом блока НАТО, хотя и занимает там особую позицию. Украина стремится попасть в альянс. Поэтому усиление сотрудничества между этими двумя странами, так или иначе связанными с НАТО, с Вашингтоном, а значит и с антироссийским курсом, конечно, в себе таит определенные угрозы для РФ… к этому нужно относиться самым серьезным образом», — сказал Новиков.

По мнению парламентария, подписание Украиной и Турцией рамочного военного соглашение и меморандума о долгосрочном сотрудничестве в укреплении оборонительных способностей, укладывается в логику создания очагов напряжённости по периметру российских границ. Негативная роль Турции в событиях в Нагорном Карабахе, её заигрывания с Киевом и откровенно деструктивная политика Анкары в других странах бывшего СССР, должна стать серьёзным сигналом для российского руководства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх