На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аудрюс
    Меня больще заинтересовало имя азербайджанского эксперта- Агиль Рустамзаде! Если по русски то это Агиль, дочь Рустама...Азербайджанский в...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Вы из Армении вывезли своё вооружение ? Вот также с такими лозунгами и требованиями полетят и из этих республик . и ш...Азербайджанский в...
  • demyr150648
    Район р.Кура - исконные древние славянские территории.  Азерботов надо щемить серьезно: свидетели, вспомните, что они...Азербайджанский в...

Euronews: Медведи в России не только ходят по улицам, но и живут в домах и выглядывают из окон!

Euronews: Медведи в России не только ходят по улицам, но и живут в домах и выглядывают из окон! (ВИДЕО) | Русская весна

«Медведи в России не только ходят по улицам, но и живут в домах и выглядывают из окон!» — на европейском ежедневном круглосуточном информационном телеканале Euronews вышел сюжет о том, как российскому фотографу Дмитрию Коху удалось запечатлеть полярных хищников.

Мишек обнаружили на заброшенной метеостанции на острове Колючин в Чукотском море. Это вышло случайно, когда яхте с экспедицией в заповедник на острове Врангеля пришлось пристать в связи с непогодой к небольшому острову.

Неожиданная находка принесла Коху награду на фотоконкурсе.

Он рассказал, что на остров члены экспедиции не высадились из соображений безопасности: там было около трёх десятков медведей. Но пройти мимо такого необычного зрелища фотограф не смог. Облюбовавших станцию животных снимали при помощи дрона с бесшумными винтами, чтобы их не напугать и не тревожить.

Кох уточнил, что метеостанция на Колючине была построена в 1943 году и заброшена в 1992 году, с того времени труднодоступный остров посещался редко.

«Сюрреалистичные фотографии получили награду на фотоконкурсе», — отмечается в сюжете, а также приводится мнение учёных.

Специалисты считают, что, вероятнее всего, в дома хищники забрались или из-за любопытства, или в поиске укрытия от шума самолетов и кораблей. Предполагается, что надолго жить медведи там не останутся.

«Россия — удивительная и прекрасная страна», — пишут зрители в комментариях к сюжету, а ещё шутят, что для полного колорита осталось привезти им балалайку и самовар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх