На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Пора бы уже и Просейдонам в гости за лужу слетать!!!"Цирконы" запретя...
  • Александр Корякин
    Не иначе как будет требовать воды из русских рекМудрая речь: Тока...
  • Наталия
    Россия прикрыла три очень выгодных для Казахстана проекта. Вот  и риторика Токаева изменилась. А сам он уже не измени...Мудрая речь: Тока...

Украина начала массовую мобилизацию венгров в Закарпатье

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто запросил у ЕС помощи в ситуации с притеснением венгров на западе Украины. По данным венгерских СМИ, украинские власти начали массовую мобилизацию национальных меньшинств в Закарпатье. По информации венгерского издания Pesti Srácok, почти в каждом населённом пункте Закарпатья уже несколько дней идёт принудительный призыв в армию. В районе Берегово, в Нагишолесе, в воскресенье рынок был окружён. Оттуда увезли 70 человек. Отметим, что сообщения о принудительной мобилизации национальных меньшинств приходят параллельно с информацией о больших потерях в украинской армии. Сообщается, в частности, что, по меньшей мере, половина 128-й горной бригады «Мукачева», элитного подразделения украинской армии, погибла в сражении под Соледаром. Издание Metropol тем временем сообщает, что Киев на протяжении нескольких месяцев скрывает сотни тел погибших военнослужащих в вагонах-рефрижераторах в Закарпатье, всего в нескольких сотнях метров от границы с Венгрией. Утверждается, что трупы содержатся в тщательно охраняемом и изолированном районе железнодорожного узла. В каждый такой вагон можно загрузить около 500 трупов – сообщает автор издания Metropol. При этом подчеркивается, что холодильники Украина получила несколько месяцев назад в рамках иностранной военной помощи.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх