На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • людмила михайлик
    Необычные местаСахалин и Курильс...
  • С С
    Им это преподают в их милицейских-полицейских школах."Им мигрантами за...
  • лина любимцева
    Силовики ТАК рассуждают: "Защищая русских, НИЧЕГО В КАРМАН НЕ ПОЛОЖИШЬ!"..."Им мигрантами за...

Пенсионерки сами запустили заброшенный ликеро-водочный завод: Под суд? Да их к делу надо

Этим трем бабушкам надо передать предприятия, которыми владеют неэффективные хозяйственники. Ну или хотя бы заводы. А не судить. Но нет. Их посадят. Три предприимчивые челябинские пенсионерки пойдут под суд за организацию нелегального производства алкоголя. Бабушки-бутлегеры запустили брошенный ликеро-водочный завод и успели разлить горячительного на сумму свыше 25,6 миллиона рублей.



Женщины получили доступ на территорию законсервированного завода в Верхнеуральске, где с 2001 по 2016 производили напитки. За малую взяточку. Предприятие закрыли, но все оборудование по розливу и упаковке было исправно и осталось в помещениях.

Пенсионерки при этом наняли местных жителей и запустили производство алкогольной продукции.

С ноября 2017-го по март 2018 года они сделали более 40 тысяч бутылок водки на сумму более 7,1 миллиона рублей. Кроме того, пытались выпустить еще 90 тысяч бутылок стоимостью свыше 18,5 миллиона рублей, но не успели: в марте 2018 года их деятельность пресекли сотрудники полиции.

Бабушки обвиняются по нескольким статьям УК РФ (за производство алкоголя и использование чужого товарного знака в частности). Уголовное дело передано в Верхнеуральский районный суд области для рассмотрения.

@rovegosteb - https://t.me/rovegosteb/1735

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх